В ЦДО будут шутить дети. Приходите посмеяться!

В воскресенье — второй четвертьфинал ревдинской Лиги юмора. А через полторы недели приедет областная юниор-лига КВН.

Веселые и находчивые школьники и студенты встретятся на сцене Центра дополнительного образования 17 февраля, чтобы сыграть второй четвертьфинал городской Лиги юмора. Начало игры в 18.00, билеты стоят 100 рублей. Играют «Михал Палыч» (школа №10), «По объявлению» (педколледж) и «Пупсики» (школа «29). Первый четвертьфинал прошел 2 февраля, и его участники уже набрали баллы.

liga-umora-54
Сборная города «Оба-на». Виталий Трудовишников, Артем Горелов и Александра Разумова разыгрывают миниатюру «Шаманское племя на Дне металлурга». Фото// Владимир Коцюба-Белых, Ревда-инфо.ру

Возрожденная Лига юмора (с новыми руководителями) начала игры в ноябре — команды соперничали за Кубок мэра. С этого дня с ними произошло много нового. Поменялись названия, составы и даже появились опытные наставники. Например, руководителем команды школы №29 «Пупсики» стал кавээнщик и автор команд «Пальчики» и «Вроде город», выступающих в Областных лигах, Иван Сазанов. А школа №3 сменила и состав, и название — теперь они зовутся «Аривидерчи», а не «Нелагалы минус». А еще появилась сборная города!

Организаторы Лиги юмора — Управление образованием Ревды и Центр дополнительного образования. Спонсоры Лиги — сеть фитнес-клубов «Витамин» и кофейня «Кофе-молл».

Три команды уже отыграли четвертьфинал в прошлую субботу, 2 февраля. За смех в зале и высокие оценки жюри шутили «Шлагбаум» (школа №28), «Аривидерчи» (школа №3) и сборная города «Оба-на».

— Первый четвертьфинал показал, что ждать от команд можно всего, — говорит организатор Лиги Андрей Агафонов. — Лично я ни на кого не ставлю. Все молодцы — стараются, пишут. Для меня сам факт их присутствия на сцене — уже победа.

По словам Андрея, первый четвертьфинал вышел сильным — команды были хорошо подготовлены. Но не обошлось без неожиданностей: команда-новичок «Оба-на» сыграла на «повышенный рейтинг». Это новая фишка Лиги, которая дает не только путевку в полуфинал, но и позволяет команде выбрать один конкурс, который она играть не будет, а баллы получит. Максимальные. Эта система, считает Андрей, позволит сократить время игры, сохранив и интригу, и все конкурсные задания.

liga-umora-82
Команда школы №28 «Шлагбаум». В центре — Вероника Бажина, справа — Алина Суворова, на заднем плане Анна Бычина сидит в кресле в образе крестной матери Ларисы Гузеевой, рядом — Анна Силиванова. Они представили пародию на программу «Давай поженимся». Фото// Владимир Коцюба-Белых, Ревда-инфо.ру

Грядущая игра тоже полна неожиданностей. Так, школа №10 играет уже третий сезон, и их юмор стабильно хорош. О них Агафонов говорит так: «Они концептуальны, с выходными персонажами, с нестандартным юмором». «Пупсики» школы №29 — классическая детская команды с интересными образами. К тому же, готовит ее Иван Сазанов, который и сам много поиграл в КВН, и вывозил подопечных на игры уровня области.

А судьи кто?
liga-umora-33
Фото// Владимир Коцюба-Белых, Ревда-инфо.ру

Председатель жюри — спикер думы Андрей Мокрецов. В составе: депутат Лев Фейгельман, директор сети фитнес-клубов «Витамин» Александр Сумароков и ведущий Владимир Ступченко. Также на игру может приехать руководитель Свердловской областной лиги КВН Евгений Собин. Если нет — его место займет бывшая кавээнщица и хореограф Александра Левчина.

А вот как себя покажет команда педколледжа «По объявлению»? Это еще один чисто женский коллектив (второй в этом сезоне — «Шлагбаум»). Андрей говорит, что эта команда «со своеобразным юмором — есть педагогический уклон». Для участниц это первый опыт юмористической игры.

— Почему стоит прийти? — говорит Андрей. — Потому что двери в нашу семью открыты для всех, а бывать в гостях всегда приятно. Лига юмора — это уникальное движение. Возможно, это даже больше, чем КВН. У ребят нет опытных авторов. Пишут они и их молодые руководители-ровесники. И ребята растут с каждой игрой — меняется актерская игра, подача, эмоции, драйв. Они живут игрой: приходят намного раньше заявленных репетиций, репетируют, пишут что-то, дописывают, по коридорам, по скамейкам, по кабинетам. И этот труд хочется поощрять. Поэтому прийти стоит хотя бы для того, чтобы поддержать команды, их увлечение и, возможно, тоже заразиться этой игрой.

А через полторы недели, 27 и 28 февраля, в Ревду приедет областная юниор-лига КВН, чтобы сыграть четвертьфинал. На сцену КДЦ «Победа» выйдут команды из Камышлова, Режа, Екатеринбурга, Богдановича, Качканара и Новоуральска. Билеты — в кассе Дворца культуры: 100-150 рублей.

К сожалению, ревдинская команда «Шлагбаум» (школа №28) в полуфинал не прошла. Игра с ее участием состоялась в Дегтярске 13 февраля. В следующий тур взяли сборную Дегтярска и две команды из Екатеринбурга.

Еще по теме

  • Смотрите, как шутили юные юмористы на Кубке мэра.
Хотите читать только хорошие новости? Присоединяйтесь к Ревда-инфо в «Одноклассниках». Самая добрая компания в этой социальной сети!

Популярное