«Единая Россия» в Ревде поставила на лыжи детские сады. Самый быстрый — детсад №17

Маленькие спортсмены прибежали к финишу первыми, опередив сотню дошколят.

В парке Победы в пятницу, 22 февраля, депутаты ревдинского отделения партии «Единая Россия» устроили для ребятишек детских садов маленькую зимнюю олимпиаду. Здесь в восьмой раз прошли традиционные лыжные гонки дошкольников, посвященные Дню защитника отечества. На лыжах стометровку бежали сто двадцать детсадовцев. Победили спортсмены детского сада №17 — их команда из шести человек преодолела трассу за меньшее время.

Соревновались маленькие спортсмены командами из шести человек. Ребята в ярких курточках и шапочках стартовали бодро, очень-очень старались добежать до финиша и не упасть. Получалось не у всех, но зато каждого поддерживали родители, тренер и даже соперники: кто-то снимал на смартфоны из-за ограждений, кто-то бежал рядом с трассой по сугробам и подбадривал, а кто-то с криками «Дава-а-а-айте!» встречал на финише.

Некоторые успешно прошедшие трассу детсадовцы катались в повозке, запряженной лошадью, для других ребят педагоги устроили физкультминутку — вместе с ребятами выполняли упражнения, танцевали и играли в снежки.

По итогу главный кубок, золото соревнований и шесть комплектов лыж с ботинками (по одному на спортсмена) достались команде лыжников 17-го садика. Вторыми стали воспитанники третьего корпуса 34-го детского сада, а бронзу забрали ребятишки из 39-го садика. Всем остальным участникам тоже торжественно вручили медали и сладкие призы — за волю к победе.

Еще по теме

  • В прошлом году лыжные соревнования детсадовцев тоже выиграла команда семнадцатого, но другого корпуса.
  • На «Лыжню России» в этом году вышли 1725 человек — это на сто меньше, чем год назад.
  • А вот как открывали в Ревде лыжный сезон. Бежали все!

Хотите читать только хорошие новости? Присоединяйтесь к Ревда-инфо в «Одноклассниках». Самая добрая компания в этой социальной сети!

Популярное