2019-02-25, 12:43 Новости 731

Победа! Ревдинский «Буран» завоевал Кубок федерации хоккея Свердловской области

Хоккеисты ревдинского «Бурана» стали обладателями Кубка областной федерации. В финальном матче с командой «Сатурн» из Режа наши парни победили со счетом 3:1! Все три шайбы забросил Юрий Ханьков. Игра прошла в воскресенье, 24 февраля, во Дворце ледовых видов спорта «Металлург».

DSCF7460
Игроки ревдинского «Бурана» все вместе отсчитывают секунды до окончания матча с «Сатурном». Победа — 3:1! Фото//Владимир Коцюба-Белых, Ревда-инфо.ру.

Встреча соперников проходила напряженно, в почти равной борьбе. Счет в матче Юрий Ханьков открыл только в середине второго периода, а спустя пару минут закрепил успех, забив вторую шайбу. В третьем периоде команды обменялись шайбами: счет стал 3:1 и оставался таким до конца игры.

Конечно же, финальная игра не обошлась без нарушений правил и удалений игроков с площадки, пару раз каждая из команд защищала свои ворота втроем.

Третий период хоккейного матча:

Первая финальная игра «Бурана» с «Сатурном» прошла в Реже 22 февраля. Ревдинцы победили — 5:3. Три шайбы забил Юрий Ханьков, по одной — Максим Дрягин и Семен Асташкин. По словам менеджера команды Владимира Кочнева, соперники серьезно готовились к домашней встрече с «Бураном».

За третье место в турнире бились две екатеринбургские команды — «Синие Камни» и «Луч». Фортуна улыбнулась «Синим Камням» — они третьи.

Турнир на Кубок областной федерации хоккея среди спортсменов 2001-2002 года рождения состоялся впервые. Участвовали четыре команды: «Буран» (Ревда), «Синие Камни» (Екатеринбург), «Луч» (Екатеринбург) и «Сатурн» (Реж). Игры начались в начале декабря. «Буран» — единственная команда, которая выиграла все матчи. Дату награждения победителей и призеров вскоре объявит областная федерация хоккея.