Три спортсменки прошли отбор на Всероссийские соревнования по плаванию

Дарья Кривко, Виолетта Федотова и Виталина Перевозкина завоевали это право на отборочных соревнованиях.

2019-02-28, 10:02 Новости 682

Ревдинская пловчиха Дарья Кривко поучаствует в Спартакиаде учащихся России, а две другие наши спортсменки — Виолетта Федотова и Виталина Перевозкина — в первом этапе Кубка России. Это право девочки завоевали на областных отборочных соревнованиях в Заречном 21-24 февраля. Ревду представляли восемь воспитанников тренера СК «Темп» Владислава Сокольникова: Дарья Кривко, Виолетта Федотова, Виталина Перевозкина, Олеся Фербер, Елизавета Кузнецова, Алиса Халилова, Егор Чупин и Степан Заколюкин.

— Дарья Кривко заняла три вторых места и одно третье место на дистанциях 100 м и 200 вольным стилем, 50 м баттерфляем и 50 м вольным стилем соответственно, — рассказывает Владислав Скокольников. — В эстафетном плавании 4х100 м вольным стилем и 4х100 м комбинированным плаванием нашим девочкам до бронзовых медалей не хватило совсем немного.

Darya-Krivko
Дарья Кривко кандидат в мастера спорта и второй год входит в состав сборной Свердловской области. Фото//Владислав Сокольников

Всего в заплывах участвовали 290 человек из 29 спортивных школ и клубов Свердловской области. По условиям соревнований, к участию допускались пловцы не ниже второго взрослого спортивного разряда. На Всероссийские соревнования были отобраны по десять лучших мальчиков и девочек. Спартакиада учащихся России и первый этап Кубка России пройдут в Нефтеюганске 24-28 марта.

Дарье Кривко 12 лет, она кандидат в мастера спорта и второй год входит в состав сборной Свердловской области. Ее сверстницы — Виолетта Федотова и Виталина Перевозкина — перворазрядницы. Для Виолетты это будут первые Всероссийские соревнования.

Владислав Сокольников благодарит некоммерческий фонд поддержки культурных и социальных инициатив «Достойным — лучшее» под руководством Татьяны Медведевой за помощь в организации поездки на соревнования и дальнейшем участии спортсменов в соревнованиях в Нефтеюганске.

Еще по теме

  • Данил Кокорин стал мастером спорта по плаванию.
  • Никита Рыжанков выполнил норматив мастера спорта по плаванию.
Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное