Воспитанники Федерации самбо привезли домой новые трофеи

В копилке ревдинских спортсменов еще пять медалей.

Самбисты из Ревды стали победителями и призерами Открытого городского первенства в Михайловске. Соревнования проходили в субботу, 2 марта. Кроме ревдинских спортсменов в состязании участвовали около сотни детей из Екатеринбурга, Первоуральска, Артей, Красноуфимска, Михайловска и Нижних Серег. Наши ребята получили пять наград.

Sambisty
Ревдинские самбисты на соревнованиях в Михайловске. Слева направо: Абдулла Мамаев, Николай Лугаськов, Маджит Худоян, Арсений Кузьменко, Иван Хлебников, Ярослав Кузьменко, Арсений Рычков, Павел Мержанов. Взрослые: Насир Багышов (тренер), Олег Рычков (директор Федерации), Евгений Кузьменко (судья соревнований, воспитанник Федерации самбо Ревды). Фото// Федерация самбо Ревды

Спортсмены соревновались в возрастных категориях 2005-2007 и 2008-2010 годов рождения. Маджит Худоян сумел «добороться» до золота, Николай Лугаськов и Ярослав Кузьменко — до серебра, а Арсений Кузьменко и Иван Хлебников — до бронзы.

Сейчас подопечные Василия Селиванова и Насира Багышова готовятся к нескольким соревнованиям сразу. В четверг и пятницу, 14-15 марта, самбисты поедут в Верхнюю Пышму на первенство Свердловской области среди юношей и девушек 13-14 лет. В субботу, 16 марта, в Артях будут состязаться спортсмены 2008-2010 года рождения, а еще через неделю, 22-23 марта, Федерация самбо примет участие в Кубке ЦСКА в Екатеринбурге.

Федерация самбо Ревды базируется во второй школе. Тренируют детей от пяти лет и старше Василий Селиванов и Насир Багышов. Занятия  в гимнастическом зале школы №2 проходят шесть раз в неделю, цена — 2000 рублей в месяц (но о стоимости можно договориться с руководителями Федерации). Подробнее о тренировках в ревдинской Федерации самбо можно узнать у ее директора, Олега Рычкова, по телефону: 8 (922) 111-12-70.

Еще по теме

  • Недавно спортсмены Федерации самбо привезли шесть медалей областных состязаний.
  • А три ревдинки прошли во Всероссийские соревнования по плаванию.

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное