Госавтоинспектры поздравили женщин-водителей Ревды с праздником

И вместе с волонтерами Центра по работе с молодежью подарили ревдинкам тюльпаны.

В среду, 6 марта, на площади Победы собрались студенты с плакатами, на которых были изображены правила дорожного движения, и автоинспекторы с букетами цветов. Так ГИБДД и Центр по работе с молодежью поздравили ревдинок с наступающим 8 Марта — провели ежегодную акцию «Цветы для автоледи».

DSC08462
Девушки за рулем были приятно удивлены, что вместо просьбы показать документы им желали приятной дороги и протягивали цветок. Фото//Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру.

В «Цветочном патруле» участвовали инспекторы ГИБДД и волонтеры Центра по работе с молодежью из отряда «Патруль добра». Первые останавливали всех проезжающих дам и поздравляли с наступающим Международным женским днем, а вторые напоминали девушкам о правилах передвижения на дорогах и вместе с памяткой дарили тюльпан. Девушки в свою очередь смущенно улыбались на камеру и уезжали счастливые.

— Цель акции профилактическая, — говорит начальник отдела по работе с молодежью ЦРМ Лариса Фарафонтова. — Мы напоминаем девушкам о правилах дорожного движения, например о том, что нужно соблюдать скоростной режим. Да, казалось бы, все эти правила мы знаем наизусть. Но ежедневно, ежечасно и даже ежеминутно кто-то где-то их нарушает. Поэтому и нужно напоминать. Может быть, если водители лишний раз задумаются, что нужно сохранить жизнь пешеходам, а пешеходы — о том, что не нужно усложнять жизнь водителям, перебегая в неположенном месте, будут сохранены жизни. И происшествия тогда сведутся к минимуму. 

После поздравления автоледи волонтеры с плакатами и листовками вышли на улицы города, теперь уже с информацией для пешеходов — в первую очередь для школьников, подростков и родителей с детьми.

Еще по теме

  • Посмотрите, как автоинспекторы поздравляли водителей в прошлом году.
  • Или как они учили ребят делать светоотражатели.

Хотите читать только хорошие новости? Присоединяйтесь к Ревда-инфо в «Одноклассниках». Самая добрая компания в этой социальной сети!

Популярное