Станция юных техников уже отметила Масленицу. Город гуляет в выходные

Расписание праздничных гуляний.

Поели вкусных блинов и сожгли чучело Масленицы ребятишки из Станции юных техников. Так вместе с преподавателями они отметили приход весны во вторник, 5 марта. Городской праздник пройдет в выходные.

73FKvr4S8M4-1
Дети дружно перетягивают канат. Фото// Станция юных техников

Ребята из разных объединений кружились в хороводе вместе с педагогами и родителями, играли в русские народные игры и пытались развеселить гостью праздника — Несмеяну: перетягивали канат, летали на метле и подбрасывали блины.

После игр на улице румяные и уставшие ребятишки пошли пить чай с блинами, которые испекли заботливые родители. Угощение получилось очень вкусным!

Гуляния у храма во имя Архистратига Михаила пройдут в субботу, 9 марта. Начало: 11.00. В программе традиционные игры — бои подушками, перетягивание каната, «скачки» на лошадях, ходули.

— Традиционно мы приглашаем на праздник наших подопечных: многодетные малообеспеченные семьи, людей, которые оказались в трудной жизненной ситуации, в этом году впервые приедут ребята из социально-реабилитационного центра, — рассказывает сестра милосердия Елисаветинского сестричества при храме Жанна Романькова. — Прихожане идут на праздник с блинами и пирогами. Чтобы угощения хватило всем, мы обратились к жителям города с просьбой напечь блинов. Два человека уже откликнулись, но это очень мало. Преподаватель воскресной школы Галина Ткач традиционно готовит для всех вкусный, согревающий сбитень. Уже несколько лет мы готовим фотозону, и на праздниках всегда есть фотограф из числа прихожан или готовый потрудиться во Славу Божию. Масленица проходит весело, шумно, дружно.

Если вы можете, напеките блинов и приходите на праздник.

А днем, с 14.00 до 16.00, в Еланском парке ревдинцев ждет развлекательная программа «Масленица», организованная силами Центра по работе с молодежью.

Магазины, расположенные в квартале улиц Азина, Цветников, Мира и П.Зыкина, с 13.00 до 17.00 не будут продавать алкоголь.

Массовые городские гулянья пройдут в парке Дворца культуры в воскресенье, 10 марта. Начало: 12.00. Гостей ждут игровые площадки, фотозона, катание на лошадях, интерактивные игры, покорение столба, концерт, угощение блинчиками и праздничная торговля.

В районе ДК с 10 до 17 часов магазины не будут продавать алкоголь. С 11.30 до 16.00 по площади у ДК запретят проезд транспорта.

Село Мариинск тоже не останется без праздничных гуляний. Организуют его сотрудники сельского клуба в воскресенье, 10 марта. Начало: 12.00.

Еще по теме

  • Как безопасно и весело отпраздновать Масленицу? Читайте здесь.
  • Смотрите, как отгуляли праздник в прошлом году.
Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное