В Ревде замначальника почтового отделения подозревают в присвоении денег клиентов

Она получила почти 82 тысячи рублей для перевода наложенным платежом, но в кассу не внесла.

22-летняя сотрудница (уже бывшая) одного из почтовых отделений Ревды подозревается в присвоении денег клиентов. Такое уголовное дело сейчас расследует следственный отдел Ревдинского ОМВД, сообщила пресс-служба ведомства.

Преступление выявили сотрудники полиции совместно со службой безопасности «Почты России». Установлено, что в период с октября по декабрь 2018 года заместитель начальника отделения (материально ответственное лицо), выдавая почтовые отправления клиентам, получала от них наложенные платежи, при этом денежные средства в кассу не вносила. В общей сумме она присвоила почти 82000 рублей.

Недобросовестную сотрудницу сразу уволили. Похищенные денежные суммы переведены отправителям. Ведется следствие.

Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному (ч. 1 ст. 160 УК РФ), наказываются, максимально, лишением свободы на срок до двух лет.

Еще по теме

  • При банкротстве дегтярского МУП «Водоканал» его директор и ликвидатор, 39-летняя екатеринбурженка, злоупотребила своими полномочиями на полмиллиона рублей. 330 тысяч из них она заплатила самой себе.
  •  30-летний сотрудник магазина похитил со склада 33 блока сигарет на 22570 рублей. Он думал, что его никто не видит, забыв про видеокамеру.
Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное