В Ревду приедет Спиваков! Анонсируем весенние концерты филармонического зала

Их будет четыре, и они шикарные. Приходите!

Еще четыре концерта пройдут в Ревде в рамках девятнадцатого филармонического сезона в Ревде. Ближайший — в эту пятницу, 22 марта. Рассказываем, какие музыканты посетят наш город (спойлер: приедет Спиваков).

Билеты по адресу: ул. Комсомольская, 55, офис 11. Справки по телефонам: 3-47-15, 8 (922) 177-03-25.

Джазовый концерт, 22 марта

Саксофонист-виртуоз Игорь Паращук и трио Александра Титова выступят во Дворце культуры в пятницу, 22 марта. Начало: 19.00.

Игорь Паращук — один из наиболее известных в России и за рубежом музыкантов Уральского региона. Он лауреат международных конкурсов и доцент Уральской консерватории.

Александр Титов — лауреат премии губернатора Свердловской области «За выдающиеся достижения в области искусства». Имеет большой гастрольный опыт с американскими и европейскими джазовыми музыкантами, а также в составе квартета трубача Сергея Проня.

— Джаз — это всегда теплая дружеская компания, где музыканты своей музыкой дарят счастье другим, — говорит Татьяна Волкова, директор ревдинского филармонического зала.

Билет: 450-600 руб.


«Виртуозы Москвы», 11 апреля

Государственный камерный оркестр «Виртуозы Москвы» подарит ревдинцам два часа завораживающей струнной музыки. Музыканты сыграют в четверг, 11 апреля. Начало: 19.00. И Спивакова Ревда увидит!

Оркестр уже приезжал к нам в 2016 году. Правда, без дирижера Владимира Спивакова. Но музыканты (ничуть не менее виртуозно) играли без него. Их долго не отпускали со сцены: кричали «Браво!», аплодировали стоя, и музыканты выступили на бис. В этот раз дирижер обещает быть.

В этом году «Виртуозам Москвы» — сорок лет. В честь этой даты музыканты проедут с гастролями по Европе и России. И заглянут на Урал. Наша Ревда в гастрольном списке музыкальных гениев соседствует с Берлином, Прагой и Мюнхеном.

На сцене Дворца культуры камерный оркестр исполнит произведения венских классиков Моцарта и Гайдна. Билет: 3690-3800 рублей.


Квартет саксофонов, 21 апреля

Сказку «Кот в сапогах» сыграет для юных слушателей Квартет саксофонов в воскресенье, 21 апреля. Начало: 12.00. Ведет концерт музыковед Марина Принц.

Ребята не только встретятся с героями сказки, но и познакомятся с музыкальными инструментами. А музыка никого не оставит равнодушным. Билет: 270 рублей.

Состав Квартета саксофонов
  • Жанна Приходько (альт);
  • Тамара Парамонова (сопрано-саксофон);
  • Анатолий Приходько (баритон-саксофон);
  • Вера Яркова (фортепиано).

Уральский государственный филармонический оркестр, 27 апреля

Лядов, Мусоргский и Григ — произведения этих композиторов прозвучат во Дворце культуры в субботу, 27 апреля. Играет Уральский государственный филармонический оркестр под управление дирижера Алексея Доркина. Начало: 18.00.

— Оркестр подарит самые яркие произведения классической музыки, в которые влюбляются с первого раза и навсегда, — отмечает Татьяна Волкова, директор ревдинского филармонического зала. 

Ревда услышит «Кикимору» и «Волшебное озеро» Лядова, избранные номера из цикла «Картинки с выставки» Мусоргского и сюиты Грига. Билет: 450-600 рублей.

Еще по теме

  • В Ревде спел Сергей Дудинский. Смотрите, как это было здорово!
Хотите читать только хорошие новости? Присоединяйтесь к Ревда-инфо в «Одноклассниках». Самая добрая компания в этой социальной сети!

Популярное