Ура-а-а! «Темп-СУМЗ-УГМК» выиграл два матча в четвертьфинале чемпионата России!

И имеет все шансы пройти в полуфинал!

Если 31 марта ревдинский баскетбольный клуб «Темп-СУМЗ-УГМК» выиграет в Верхней Пышме, ему обеспечено место в полуфинале. Потому что он победил в обоих матчах, прошедших в Ревде. 24 марта — со счетом 87:75, 26 марта — 87:71.

35SdftPt_aE
24 марта Федор Ключников стал самым результативным игроком в составе «барсов», набрав 30 очков. 26 марта — шесть очков, но зато сделал восемь передач, завершившихся голом партнеров. Фото// Владимир Коцюба-Белых, официальная группа клуба во «ВКонтакте»

«Барсы», которые в прошлом сезоне стали бронзовыми призерами, намерены бороться за золото. Во всяком случае, такие выводы можно сделать из их игры на этом этапе. Грозный «Уралмаш», дважды обыгравший их в регулярке, повержен. В первом матче лучшим был Федор Ключников, который принес своей команде 30 очков.

— Хорошая игра, мы выстояли, это первый шаг. Болельщики очень сильно помогли. Хорошо, что сыграли все 12 человек, — коротко прокомментировал главный тренер ревдинской команды Алексей Лобанов.

Олег Мелещенко, наставник «Уралмаша» (и бывший тренер «барсов»!), дипломатично похвалил соперника, назвав его одним из сильнейших в сезоне. И сказал, что его подопечным не хватило физических сил и длины скамейки запасных.

— Но мы дальше будем биться до последнего, — обещал он.

26 марта матч был такой же яркий, и прошел при переполненных трибунах. Отличились Максим Поляков (20 очков), Александр Ганькевич (19 очков). Лидер первого матча Федор Ключников сделал восемь голевых передач!

Если 31 марта выиграет «Уралмаш», будет назначен четвертый матч — 2 апреля. Если снова победит соперник, то пятый — 4 апреля в Ревде.

Вероятный соперник победителя нашей пары в полуфинале — питерский «Спартак», 24 марта крупно обыгравший ярославский «Буревестник» (исход матча 26 марта к моменту отправки номера в печать мы еще не знали). Его в нынешнем сезоне «барсы» уже побеждали, причем под самый финал первого этапа.

В эти же дни лидер первого этапа «Восток-65» (Южно-Сахалинск) дважды обыграл «Новосибирск» и почти наверняка выйдет в полуфинал. «Самара» — почти на 20 очков обошла «Урал», второй матч состоится завтра.

Еще по теме

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное