Первоуральский фотограф привезет в Ревду пейзажи Чусовой. Выставка откроется в среду

А пока посмотрите несколько снимков в нашей фотогалерее.

Александр Галицких — фотограф с тридцатилетним стажем, представит в Ревде свои снимки. Выставка откроется в среду, 3 апреля, в 16.00. Пока планируется семьдесят фотографий, но всего в художественную школу Александр привез 119 работ. И все они хороши. Мы убедились лично.

— Первый раз мне показали, как печатаются фотографии лет в семь, — вспоминает первоуралец. — В школе начал фотографировать. Спасибо родителям, которые меня поддерживали: давали денег на бумагу и химикаты, ведь тогда фотографии денег не приносили.

Начинающий фотограф часами сидел в ванной — проявлял снимки. Сейчас колбочки с химикатами заменил компьютер. Правда, с собой носить приходится не один фотоаппарат, а целый рюкзак. Одиннадцатикилограммовый. В нем — фотоаппарат, несколько объективов, вспышки. Александр смеясь говорит: мол, иногда думаешь, а нужно ли идти фотографировать?

Нужно. И не только потому, что фотография стала работой, но и потому, что душа просит. Чаще всего Александр делает снимки окрестностей Чусовой. В некоторых местах он был не меньше десяти раз и готов возвращаться снова. Ведь каждый раз снимок получается непохожим на предыдущий.

В Ревде Александр представит три серии снимков: река Чусовая и ее окрестности, первоуральские пейзажи и портретные фото файерщика — артиста, выступающего в жанре огненного шоу.

Выставка Александра Галицких откроется в среду, 5 апреля. Начало: 16.00. В день открытия — вход свободный. После открытия приходите в зал художественной школы с понедельника по пятницу с 10.00 до 18.00, в субботу — по заявкам. Воскресенье — выходной. Цена билета — 50 рублей. Экскурсовод — педагог-организатор художественной школы Галина Ткач.

Еще по теме

  • Ревдинский коллекционер выставил 600 моделей машин в Первоуральске. Выставка открыта до 5 мая.
Хотите читать только хорошие новости? Присоединяйтесь к Ревда-инфо в «Одноклассниках». Самая добрая компания в этой социальной сети!

Популярное