Софья Диденко выступила в финале телеконкурса «Золотой петушок». Единственная из Ревды!

Смотрите, как это было.

13-летняя Софья Диденко представила Ревду на финале Всероссийского детского телеконкурса «Золотой петушок». Выступала в свой день рождения — 22 марта. В финал артистка прошла, взяв «бронзу» на отборочном этапе конкурса в ноябре прошлого года. На обоих этапах она исполнила композицию «Вера» Валерия Меладзе.

Софья поет с детства — впервые на сцену она вышла в четыре года вместе с мамой, артисткой Ольгой Диденко. Но «Золотой петушок» — второй ее серьезный вокальный конкурс. Несколько лет назад она уже занимала третье место, потом был небольшой перерыв.

Софья — единственная ревдинка, которая прошла в финал телевизионного конкурса. На отборочном концерте в ноябре также выступали 11-летняя Алеся Шарафеева и ансамбль «Фаворит-шоу». Они стали дипломантами I и III степени и в финал не прошли.

Всего в финале «Золотого петушка» выступили более полусотни юных артистов из Ижевска, Уфы, Екатеринбурга и других городов. Гран-при взял екатеринбуржец Александр Кунгурцев.

Наша землячка призового места не привезла, зато стала опытнее. И выступила, мы считаем, отлично.

Видео// Сергей Шадрин

Еще по теме

  • Смотрите, как артисты выступали на отборочном туре «Золотого петушка» в Ревде.
Хотите читать только хорошие новости? Присоединяйтесь к Ревда-инфо в «Одноклассниках». Самая добрая компания в этой социальной сети!

Популярное