«ТБО «Экосервис»» начал менять контейнеры в Ревде. Но люди все равно возмущены

«Раньше такого не было!» — уверяют наши читатели.

Региональный оператор по обращению с отходами «ТБО «Экосервис»» со вчерашнего дня, 1 апреля, самостоятельно вывозит мусор из контейнеров в Ревде и Дегтярске. Он заменил отказавшуюся от работы «Спецавтобазу» (компания не согласна с системой расчетов за свои услуги, считает, что платят мало). Регоператор уверяет: сохранит график вывоза мусора, качество услуг хуже не станет (лучше пока не обещают). Компания сообщает, что поставит 300 контейнеров в Ревде и 200 — в Дегтярске. И уже начала их ставить!

kontejner
Ул. Мичурина, напротив дома №46. Регоператор меняет контейнеры. Фото// Анастасия Замятина

«Областная газета» рассказывает: с 1 апреля Полевской, который тоже обслуживает «Экосервис», получил 500 новых пластиковых баков, а всего в регионе уже поставили 5000 новых контейнеров, и на линиях работают 18 единиц новой техники. До конца года планируется вывести на линии еще около 70 машин и оборудовать площадки более чем 12 000 контейнеров.

Но ревдинцы недовольны: они публикуют в социальных сетях фотографии переполненных баков, подчеркивая, что до 1 апреля такого не было. Иван Иванов, опубликовавший фото во «ВКонтакте», жалуется:

— Результат на второй же день «работы» новых подрядчиков, такого никогда не было, машина приезжала два раза в день.
kontejner-na-ul.-Michurina
Мира, 39. Фото// Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру

Связаться с регоператором, чтобы пожаловаться на несоблюдение графика вывоза мусора, можно по телефону горячей линии — 8-800-100-89-54. В Ревде представительство, по данным официального сайта компании, работает на ул. Азина, 81 в офисе 103в. Уполномоченное лицо: Эдуард Алексеевич Гречук, тел. +7-982-613-77-76.

Еще по теме

Обсудите эту публикацию в Ревда-инфо.ру во ВКонтакте прямо сейчас: мы ее уже опубликовали!

Популярное