«Раньше думала, что могу петь только фальцетом». Откровенные истории участников «Голоса Ревды»

Вадим Жуков, Роза Каюмова, Илья Вербитский, Людмила Трегубова, Вячеслав Глубоких и Анастасия Неустроева — о том, как изменились после проекта.

Почему вы участвовали в проекте и что вспоминаете о нем? Об этом мы спросили конкурсантов разных лет, которые 7 апреля выйдут на сцену «Победы». И снова споют для вас! Пожалуйста, приходите насладиться хорошей музыкой и поддержать их. Билеты еще есть, концерт уже в воскресенье. Начало в 17.00.

Людмила Трегубова

Илья Вербитский

Анастасия Неустроева

Вячеслав Глубоких

Роза Каюмова

Вадим Жуков

Людмила Трегубова, 34 года

Рабочая НЛМК-Урал, финалистка 2018 года

— Проект дал мне многое. Хорошая раскрутка, появились даже поклонники! Но главное — опыт, я увидела закулисье, поняла, над чем мне нужно работать и, думаю, сделала хороший прорыв. Я поняла, что от меня требуется, и работала над этим.

На концерте исполню песню Аллы Пугачевой «Делу время», думаю, это самый яркий мой номер, с ним я выиграла конкурс «Две звезды». Приходите на концерт, будет интересно. Я посмотрела фильм «Волга, Волга», по мотивам которого ставят спектакль. Любопытно, как удастся представить это на сцене.

В Ревде много талантов, ведь именно из глубинки выходят «бриллианты». Наши ребята очень крутые! И я горжусь знакомством с каждым из них.

Я продолжаю заниматься в студии «Шанс» и активно развиваюсь в ивент-индустрии. Посещаю тренинги и мастер-классы для ведущих праздника и аниматоров. Буквально месяц назад прошла актерский онлайн-марафон.


Илья Вербитский, 28 лет

Гитарист цыганского ансамбля «Нэвэ Рома», призер 2018 года

— До «Голоса» я никогда не пел на сцене, хотя на сцене уже 12 лет. После стал развивать себя не только как музыкант, но и как вокалист. Не знаю, получается или нет, но зрителю нравится! И это радует!

Благодаря конкурсу я понял, что таланты есть везде! Только вот жаль, что не все решаются выйти на сцену и показать себя. В планах у меня — собрать группу и играть испанскую музыку.

Я спою для вас песню Олега Газманова «Морячка» в кавказской обработке! Она будет совсем не та, какой ее привыкли слушать. Я безумно люблю кавказские ритмы. Ну и, конечно же, зрителя цепляет кавказский колорит!


Анастасия Неустроева, 22 года

Учитель школы №29, победительница 2016 года

— Конкурс стал для меня точкой отправления на пути творческого развития. В 2015 году, когда я впервые участвовала, я еще не умела держать себя на сцене, плохо понимала, что такое сценический образ, и даже не подозревала, что я умею петь не только фальцетом…

Благодаря этому проекту я нашла для себя «Гастион», Наталью Ивановну Сазанову, которая помогла мне раскрыться.

7 апреля я буду исполнять песню Даны Соколовой «Стрела». Думаю, что это композиция найдет отклик в сердцах каждого зрителя. Я бы сказала, что людям будет не просто интересно, а важно увидеть этот спектакль. Так как шоу еще раз докажет, что проект «Голос Ревды» — лучший в нашем городе, и в нем собраны замечательные артисты и, возможно, даже будущие звезды!


Вячеслав Глубоких, 21 год

Студент, финалист 2017 года

— После проекта я осознал всю глупость моего решения не заниматься музыкой. Не приди я тогда на конкурс, наверное, до сих пор был бы уверен в том, что музыку не люблю, заниматься ей не хочу, голоса у меня нет… Теперь у меня больше нет сомнений в том, что я на сцене не лишний. Конкурс помог мне поверить в себя, поверить в то, что я на многое способен. Я не только обрел уверенность в себе, но и получил новые знания и опыт. Проект вдохновил меня на изменения, дал мне построить новые планы и сформировать новые цели, к которым я теперь стремлюсь.


Роза Каюмова, 48 лет

Специалист больницы, руководитель ансамбля «Дуслык», победительница 2012 года (старшая группа)

— В «Голосе» я участвовала четыре раза. В первый раз подала заявку, но песню так и не спела… Дальнейшее участие было успешным: третье и второе места и наконец победа. С каждым участием уверенность моя только росла, получая результат, ты понимаешь, чего ты стоишь, сравниваешь себя с другими участниками, получаешь опыт и оценку профессионального жюри, а это очень важно и ценно!

Проект мне подарил веру в себя, в свои возможности, подарил опыт и новых друзей!

7 апреля я пою песню из репертуара Зары, песня новая, исполняться будет впервые, очень легкая, душевная. Спектакль вы должны увидеть обязательно, потому что это все про нас, про нашу жизнь. Звезды есть везде, только надо, чтобы они зажглись! Кто-то поет для себя, а кто-то идет ласкать слух зрителя.

Пользуясь случаем, хотела бы рекомендовать тем, кто еще ни разу не участвовал в конкурсах: пробуйте, потому что это адреналин, взрыв эмоций, только на конкурсах понимаешь, чего ты достиг, насколько ты хорош и над чем еще нужно поработать.

Я продолжаю совершенствоваться: когда есть возможность, прохожу курсы повышения квалификации по вокальному мастерству и еще продолжаю занятия в вокальной студии «Шанс» с Ларисой Юдиной. Песня — как воздух для меня, без нее я не живу.


Вадим Жуков, 52 года

Начальник ОТК на НЛМК-Метиз, финалист двух сезонов

— Этот проект вывел меня на публику, дал путевку на сцену, окунул в творческий омут, который затягивает с головой, если считать, что я однажды просто проходил мимо и заглянул на огонек попробовать свои вокальные возможности. Конечно же, я изменился. Я понял, что это огромный труд, а не праздное времяпровождение, как выглядит внешне, и на сцене нет случайных людей. Уважения достойны все участники, кто хоть однажды перешагнул порог конкурса, не говоря уж об организаторах (особая тема).

Да, уверенности прибавилось, да, трудами педагога (Марины Ребицкой) немного избавился от манеры кухонного пения, да, каждый совет организаторов и участников лег в копилку опыта. Приглашения выступить на некоторых мероприятиях добавляют требовательности к себе, сравниваю и понимаю, что далек от совершенства, надо дальше трудиться.

Конкурс научил главному: выступать ради зрителя, он твой судья. Задать себе вопрос — зачем ты вышел на сцену, что и кому хочешь сказать, донести. Ну и все это оформить в приятную слуху и глазу и картинку.

7 апреля открою концерт песней «Мечта сбывается» Юрия Антонова, под которую выйдут все участники. Думаю, у каждого на проекте или впоследствии воплотилась какая-нибудь, хоть маленькая, но мечта. А спектакль, без сомнения, будет интересен зрителю и участниками, и репертуаром, и постановкой, за которую взялся великолепный «Гастион».

Творчество мое имеет статус хобби, занятия по остаточному принципу дефицита времени, и я счастлив, когда удается встретиться с мудрыми наставниками, старыми и новыми знакомыми, отвлечься от повседневных забот и «поГОЛОСить».

Спонсоры

Хотите читать только хорошие новости? Присоединяйтесь к Ревда-инфо в «Одноклассниках». Самая добрая компания в этой социальной сети!

Популярное