Ревдинские студентки выступят в областной лиге КВН

Шутить будут уже в субботу — в Екатеринбурге. Приезжайте поддержать!

«По объявлению» — так называется команда педагогического колледжа, которая представит наш город на областном фестивале КВН. Выступают ревдинки в субботу, 6 апреля, в Екатеринбурге. Вход свободный, но добираться из центра придется на метро.

DSC09607
Команда по «По объявлению» на полуфинале городской Лиги юмора. Они заняли второе место и прошли в финал. Фото// Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру

Команда педколледжа появилась пару месяцев назад — впервые ревдинки выступили на втором четвертьфинале городской Лиги юмора в феврале и прошли в полуфинал, а затем и финал.

Решение создать команду и выйти на сцену было спонтанным. Вдохновил девчонок руководитель Лиги юмора Андрей Агафонов. И не зря: обе игры команда отыграла на высокие баллы. Жюри подкупили искренность и смелость девчонок. Так, студентки пригласили на сцену директора сети фитнес-клубов «Витамин» Александра Сумарокова и разыграли с ним пятиминутную сценку. Ревдинки уверены, им есть что показать на областном фестивале.

— Мы решили попробовать, — говорит участница команды «По объявлению» Алена Ланцова. — Почему бы и нет? Может быть, мы будем лучшими.

На областном фестивале выступают команды, созданные на базе училищ, колледжей и техникумов. Это новая официальная лига КВН в нашей области, которую создали организаторы областной юниор-лиги КВН. Раньше на сцену выходили только школьные команды (кстати, западное первенство базируется в Ревде), но играть хотели и студенты. И теперь у них есть такая возможность.

На фестивале команды будут выступать с конкурсом «Приветствие», а полноценный сезон начнется уже осенью. Вместе с ревдинками на сцену выйдут еще восемь команд: будут студенты из Екатеринбурга, Первоуральска, Невьянска, Красноуфимска и Челябинска.

Фестиваль пройдет 6 апреля в РГППУ (ул. Машиностроителей, 11). Начало: 16.00. Вход свободный.

Как добраться до концертной площадки

От станции метро «Площадь 1905 года» доехать до станции «Уралмаш», где можно сесть на трамвай №17. Доехать на нем до остановки «Площадь 1-й пятилетки», а дальше пройти триста метров пешком по улице Машиностроителей.

carta

Еще по теме

  • В Ревде выступили 17 команд областной юниор-лиги КВН. Смотрите видео!
  • Как прошел полуфинал городской Лиги юмора.
Хотите читать только хорошие новости? Присоединяйтесь к Ревда-инфо в «Одноклассниках». Самая добрая компания в этой социальной сети!

Популярное