Дуэт рояля и саксофона. В Ревде выступили студенты-музыканты Андрей Лешкин и Никита Назаров

Смотрите и слушайте, как они играли.

Друзья, выпускники ревдинской музыкальной школы Андрей Лешкин и Никита Назаров  дали в Ревде концерт, где встретились рояль и саксофон. Но зал «Чистый звук» в «Цветниках» наполнили совсем не джазовые мотивы, как можно было бы ожидать. Звучала классика и произведения современных композиторов 1 апреля.

В первой части концерта Андрей и Никита сыграли произведения Чайковского, Глазунова, Стравинского. А во второй — современников Томази, Вайна и Йошимацу. Инструменты звучали как дуэтом, так и сольно, чтобы зрители смогли прочувствовать очарование каждого.

Андрей и Никита — давние друзья. Познакомились в Уральском музыкальном колледже, дружат до сих пор. Идея соединить рояль и саксофон пришла Никите Назарову, и он позвонил ревдинцу. Программу придумали за пару минут по телефону. На репетицию — один день.

— Очень приятно, что мы образовали такой ансамбль, — говорит Андрей. — Мы уже играли вместе, но чтобы собрать программу на сольный концерт в два отделения — это впервые. В какой-то степени это была авантюра. Но все получилось хорошо.

С этой программой ребята планируют выступить не только в Ревде и Екатеринбурге (концерт там прошел 2 апреля), но и в Сургуте, где Никита живет и работает в Симфоническом академическом филармоническом оркестре. А потом, быть может, и в Москве — там Андрей Лешкин сейчас учится в Российской академии музыки имени Гнесиных.

Еще по теме

  • Смотрите, как пианист Андрей Лешкин играл на январском концерте в Ревде.
Смотрите на канале Ревда-инфо актуальные видео о жизни в Ревде, горожанах, событиях, которые их волнуют.

Популярное