«Этот город судьба и твоя, и моя». В «Победе» пофестивалили «Голоса Ревды»

МНОГО хороших песен — и ярких артистов — в одном видеосюжете.

Полный зал «Победы» плясал и пел вместе с финалистами, победителями, призерами проекта «Голос Ревды». 7 апреля в честь десятилетия проекта дали большой концерт-спектакль. Были смех, слезы, хоровое пение и танцы!

Спектакль поставила режиссер музыкального театра «Гастион» и руководитель проекта Лариса Лаврова. В самом начале она рассказала, что посвящает эту работу режиссеру народного театра «Провинция» Людмиле Копытовой (в июле исполнится два года со дня ее смерти), которая мечтала сделать эту работу. За основу взят советский фильм «Волга-Волга». По сюжету, недалекий, но очень самоуверенный начальник Бывалов мечтает работать в Москве. И наконец получает вызов, но — на конкурс художественной самодеятельности. Он просит секретаря написать отказ, потому что «в нашем городе талантов нет», хотя на самом деле здесь работают два коллектива.

Доказать ему обратное берутся самодеятельные артисты под предводительством Дуни Петровой, которая буквально изводит Бывалова своей настойчивостью. Артисты — это участники «Голоса Ревды».

Зал хохотал над игрой Сергея Кибардина в роли Бывалова и Ульяны Логиновских (секретарша). Плакал, когда победитель сезона-2012 пел хит «Когда ты станешь большим, сын», и к нему на сцену выбежали его дети Захар и Алина. Ревел от восторга, когда спецпризер-2011 Гульназ Киндяшева красиво и мощно исполнила романс «Свеча горела» из репертуара Пугачевой. И аплодировал вышедшим в зал певцам Дмитрию Прищепенко, Елене Чупеевой, Людмиле Трегубовой…

В финале среди зрителей разыграли призы от спонсоров, благодаря которым мы смогли оплатить дорогую аренду зала «Победы». И наконец-то все вместе спели гимн «Голоса Ревды» — текст к которому написала Лариса Лаврова. «Этот город судьба и твоя, и моя…», — заверили со сцены артисты. Причем, пригласили из зала и тех, кто не участвовал в программе, но боролся за победу в проекте в разные годы. А Лариса Лаврова пообещала, что в 2020 году конкурс «Голос Ревды» будет перезагружен. Ну что же, ждем!

Спонсоры проекта

Смотрите на канале Ревда-инфо актуальные видео о жизни в Ревде, горожанах, событиях, которые их волнуют.

Популярное