А вы счастливы? Как жители Ревды ответили на очень простой вопрос

Результаты нас порадовали — но и заставили задуматься.

Возможно, вы пропустили эту крутую новость: в марте председатель Совета Федерации России Валентина Матвиенко заявила, что нашей стране надо взять пример с ОАЭ (где в 2016 году было создано отдельное Министерство счастья и благосостояния). И на негативно влияющие на уровень счастья жителей предложения накладывать вето. Речь идет о предложениях законодателей разного рода.

О том, насколько они счастливы, россиян регулярно спрашивает Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Последний раз это было полгода назад, в ноябре, и 84% опрошенных заявили, что счастливы. В то же время участники опроса признались, что стали чаще видеть вокруг себя несчастных людей. Мы решили спросить читателей Ревда-инфо во «ВКонтакте», насколько они счастливы. Вот результаты.

@ Ревда-инфо.ру
Infogram

Интересно, что по данным опроса, проведенного в 2018 году экспертами Gallup International, средний россиянин чувствует себя более счастливым, нежели среднестатистический житель мира. А в Международном индексе счастья, который рассчитывает Фонд новой экономики, Россия занимает 116-е место из 140 включенных в него стран.

Еще по теме

Хотите читать только хорошие новости? Присоединяйтесь к Ревда-инфо в «Одноклассниках». Самая добрая компания в этой социальной сети!

Популярное