Семилетняя ревдинка стала чемпионкой области по мини-футболу

Алена Нохрина выступала за екатеринбургскую команду «Буревестник», которая выиграла первенство. В Ревде!

2019-04-10, 18:08 Новости 789

Екатеринбургская команда «Буревестник» выиграла первенство Свердловской области по мини-футболу среди девочек десяти лет и младше. Судьба главной награды решилась 7 апреля в Ревде в «Трубнике». В составе команды-чемпионки играла Алена Нохрина, воспитанница футбольного клуба «Страта».

Alena-Nohrina
Алена Нохрина учится в первом классе школы №2. Футболом увлеклась летом 2017 года, начала тренироваться в спортивном клубе «Страта» у известного ревдинского игрока Алексея Круглова. Фото//Дмитрий Нохрин

— В футбол она сама попросилась, — рассказывает отец Алены Дмитрий Нохрин, — так как на занятия стал ходить мальчик из садика, с которым дружила. Он давно перестал ходить на тренировки, а Алене этот вид спорта очень нравится. Кроме того, она с пяти лет занимается карате у Евгения Мамро.

Осенью в Доме спорта «Трубник» проходили матчи первенства России по мини-футболу дивизиона «Урал» среди девушек 2003-2004 года рождения. По словам Дмитрия, они с дочкой решили сходить посмотреть, как играют эти команды. При этом Алена надела форму «Страты». К ним подошел тренер екатеринбургской команды «Буревестник» Денис Сафонов и поинтересовался, как долго занимается Алена футболом. Потом предложил в выходные приехать в Екатеринбург и сыграть товарищеский матч в команде девочек против мальчиков.

— Мы съездили поиграли, тренер посмотрел на Алену и предложил играть в команде «Буревестник» среди девочек 2009 года рождения и младше, — сказал Дмитрий Нохрин. — Мы согласились. В Ревде нет футбольной команды девочек, Алена играла в команде «Страта» с мальчиками 2012 года рождения. Девочкам разрешается играть в команде мальчиков на год младше.

Запись игры от 31 марта. «Буревестник» и «Атлант-2». Алена Нохрина в желтой футболке с номером 22 забивает соперникам гол. Игра завершилась со счетом 18:0. 

В первенстве Свердловской области среди девочек 2009 года рождения и младше в сезоне 2018-2019 года участвовали семь команд. Турнир состоял из восьми туров. Каждая команда играла по 12 матчей с соперниками. Игры в основном проходили в ревдинском Доме спорта «Трубник». Алена Нохрина отыграла все 12 матчей, забила два гола, сделала пять голевых передач. В основном, она играла в защите, но иногда тренер ставил ее и в нападение.

Серебряными призерами турнира стали девочки из Камышлова — «Лицей-09», на третьем месте — екатеринбургская команда «ДЮСШ-2».

Еще по теме

  • Кто учредил ревдинский футбольный клуб «Страта» три года назад.
  • Футболисты «Страты» смогут тренироваться в школе олимпийского резерва.
  • Владислав Шаяхметов потренировал ревдинских мальчишек.
Хотите читать только хорошие новости? Присоединяйтесь к Ревда-инфо в «Одноклассниках». Самая добрая компания в этой социальной сети!

Популярное