«Шунут 4Х4» откроет сезон 20 апреля. Экстремалов приглашают соревноваться!

Рассказываем, как поучаствовать.

Любителей внедорожников и просто искателей приключений из Ревды зовут выяснить, кто самый быстрый. Ежегодное состязание «Легенда-77», которое организует уральский клуб «Шунут 4х4», пройдет в субботу, 20 апреля, на ЖБИ. Поучаствовать может каждый, начало — в 8 утра.

Соревнования пройдут в формате джип-спринта. Представлены три класса участников: «Туризм» — для усовершенствований внешнего вида и оборудования, «Экстрим» — для внедорожников с незначительными изменениями и «Спорт» — для профессионалов на «прокачанных» авто. Чтобы принять участие, нужна только машина и экипаж — водитель и штурман.

В этом году «Легенда-77», посвященная легендарному автомобилю «Нива», пройдет уже в пятый раз. На трассу допускаются участники от восемнадцати лет, причем можно собрать как мужскую, так и женскую команду. Оргвзнос для участия — 2000 рублей с экипажа. Победителям обещают кубки, медали и ценные призы, а всем участникам — бесплатный обед на полевой кухне. С подробным положением можно познакомиться в группе клуба.

Расписание соревнований:

  • 8:00 — регистрация участников и начало работы комиссии техники.
  • 10:30 — окончание регистрации и работы комиссии, открытие соревнований.
  • 11:00 — квалификационные заезды.

После  квалификационных заездов — часовой перерыв и заезды на призовые места. Опоздавшие на регистрацию до 10:40 не будут допущены к соревнованиям.

Как проехать:

Движение в сторону поселка ЖБИ, поворот к Чусовским гаражам, а дальше по указателям. GPS координаты: N56 50 194 Е59 56 065.

Еще по теме

  • Летом клуб «Шунут 4х4» отметил пятилетие. Как это было.
  • А вот как проходили соревнования внедорожников в позапрошлом году.

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное