На сцене дрались и ели эклеры. «Играй-город» представил спектакль по Зощенко

Истории по мотивам рассказов Зощенко рассмешили зал. Смотрите большую фотогалерею!

Образцовый театральный коллектив «Играй-город» 18 апреля дал премьеру. Работа называется «Собрание» и поставлена по рассказам Михаила Зощенко. «Маленькие истории с большим смыслом» растрогали, удивили и рассмешили ревдинского зрителя. Интересно, что на сцене собрался пестрый актерский состав: дети и взрослые. Татьяна Замятина побывала на премьере и делится впечатлениями.

DSCF1046
В маленьких сатирических историях, написанных полвека назад, ревдинцы увидели себя. И от души посмеялись! Фото// Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру

За основу спектакля режиссер Татьяна Вяткина взяла несколько рассказов Михаила Зощенко — «Нервные люди», «Кража», «Свинство», «Аристократка» и «Любовь». Получилось театральное представление в нескольких новеллах. В них сыграли три десятка взрослых, юных и совсем маленьких актеров, а подпевал вокальный коллектив «Крещендо».

Представление артисты начали прямо из зала: сначала под песню «Широка страна моя родная» между рядами маршировали пионеры, а потом прямо с кресел кричали актеры, изображая то самое «Собрание». На сцене его вел Председатель Николай Леонтьев (он же — артист вокальной студии «Шанс» и театра «Прикосновение»), пока собравшихся не разогнал милиционер Роман Махмутов.

А дальше зрители наблюдали за историей любви секретарши Ниночки (Юлия Фроликова) и Васи Чеснокова (Михаил Лукашонок), охали, когда дрались жители дома, вместе с поэтом Иваном Петровичем (Илья Коминов) выбирали имя сыновьям и очень сочувствовали Гаврилову в исполнении Сергея Кожевникова, когда тот повел аристократку Нину Федорову в театр.

— Держись, Серега! — кричали актеру из зала, когда тот считал монеты, чтобы заплатить за съеденные девушкой пирожные в буфете.

Закончили представление подготовкой к первомайскому шествию и моралью из уст председателя, который емко охарактеризовал происходящее на сцене и в жизни: «Со взрослыми всегда канитель…». Зрители в зале (кстати, большинство — взрослые) согласно аплодировали.

Еще по теме

Хотите больше классных фото? Подписывайтесь на Инстаграм Ревда-инфо!

Популярное