Рукопашница Ревды Валентина Вахромова завоевала бронзовую медаль на первенстве России

«Она горда и рада, что оправдала надежды всех, кто помог и поверил в нее», — сказала мама спортсменки Наталья.

2019-05-06, 12:45 Новости 534

Двенадцатилетняя Валентина Вахромова завоевала бронзовую медаль в первенстве России среди юношей и девушек по рукопашному бою. Наша спортсменка выступала в весовой категории 60 кг. Соревнования проходили 3-5 мая в Орле. На поездку деньги собрали всем миром: за помощью к горожанам обратилась мама девочки Наталья.

valya-2
Рукопашным боем Валентина Вахромова занимается пять лет. Перед самой поездкой на первенство России ей присвоили третий спортивный юношеский разряд. Фото//Юрий Шаров, Ревда-инфо.ру.

Это было первое выступление Валентины на таком высоком уровне, и сразу такое большое ее достижение. Она тренируется в клубе рукопашного боя у Владимира Силенских. Домой спортсменка вернется 8 мая.

— Валентина очень переживала, но смогла настроить себя на первый поединок и заслуженно выиграла, — прокомментировал выступление своей подопечной в Орле Владимир Силенских. — Во втором поединке соперница Валентины проявила большее усилие для победы, тем самым выиграла по баллам. Так как на первенстве установлено два третьих места, то и Валентине присудили третье место. В ее категории было шесть участниц.

На первенство России Валя попала, успешно выступив в феврале в отборочном турнире УрФО по рукопашному бою среди юношей и девушек. Наша спортсменка из последних сил вырвала в своей категории третье место. Она трижды падала, но снова вставала со словами: «Я буду продолжать бой!». За это Вале вручили кубок в номинации «За волю к победе!».

Но поездка на первенство России оставалась под вопросом. На это требовалось не менее 35 тысяч рублей. Спортсменку воспитывает одна мама Наталья, средств не было. Мама обратилась за помощью через портал Ревда-инфо и нашу газету «Городские вести». Ревдинцы отозвались, и на поездку всем миром за неделю собрали около 40 тысяч рублей.

— Она горда и рада, что оправдала надежды всех, кто помог и поверил в нее, — сообщила нам Наталья Вахромова.


Рукопашным боем Валентина Вахромова занимается пять лет. Сначала тренировалась в клубе рукопашного боя «Росич» у Сергея Казаринова, три года назад перешла в клуб Владимира Силенских. Сейчас в копилке наград Валентины Вахромовой на различных соревнованиях семь золотых медалей, девять серебряных и три бронзовых, три кубка по номинациям. Перед самой поездкой на первенство России в Орел ей присвоен третий спортивный юношеский разряд.

Еще по теме

  • В Ревде впервые прошел областной турнир по армейскому рукопашному бою.
  • Как в Ревде рукопашники боролись за звание лучших в области.
Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное