День Победы на Кирзаводе: солдатская каша и добрые слова от гостей

Смотрите фотогалерею от Александра Семкова.

IMG_3409
Дети возлагают цветы к мемориалу погибшим воинам (кирпичный завод). Митинг здесь организовало руководство предприятия. Фото// Александр Семков, Ревда-инфо.ру

По архивным данным, на фронт ушли сто жителей поселка Кирзавода. Не вернулись — 39, и их имена увековечены у подножья памятника.

На митинге выступили директор РКЗ Михаил Новоселов, замглавы Ревды Евгения Войт, депутаты и представители топ-менеджмента завода Дмитрий Шуреков и Владимир Южанин. Они говорили о памяти, почестях, которые мы обязаны воздавать ветеранам, и о том, как важно хранить мир на Земле.

— Мы гордимся подвигом нашего народа, который ценой своей жизни завоевал Победу. Мы помним героический труд тыловиков и всех жителей Ревды, которые своим трудом добывали нам Победу, — сказала Евгения Войт.

Ветеранов и всех гостей угощали солдатской кашей и фронтовыми ста граммами. Свои песни подарили артисты Дворца культуры (все тот же ансамбль Сергея Цивилева, который пел на СУМЗе, а потом и в парке ДК), а в финале венки и цветы к подножию памятника возложили чиновники, депутаты и все участники митинга.

Фото// Александр Семков, Ревда-инфо.ру

Еще по теме

Хотите больше классных фото? Подписывайтесь на Инстаграм Ревда-инфо!

Популярное