Ревдинцы почтили память павших на митинге на Аллее славы

Смотрите, как это было, в видеосюжете.

Традиционный митинг у Мемориала славы на городском кладбище, организованный силами завода НЛМК-Урал, начался в одиннадцать часов. Почтить память участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла приехали сотни ревдинцев. Вахту памяти возле мемориала несли воспитанники военно-патриотического отряда «Патриот» из «Еврогимназии».

Желающие могли добраться до городского кладбища на бесплатных автобусах. Они стартовали от площади Победы после торжества у памятника Землякам-героям, а по окончании митинга их довезли до ТРЦ «Квартал», чтобы люди встали в строй Бессмертного полка.

aleya-slavi-122
Здоровья и мирного неба над головой ревдинцам желали первый замглавы Александр Краев, депутат Юрий Мячин, председатель городского Совета ветеранов Павел Надымов и другие. Память об ушедших героях почтили минутой молчания и торжественным залпом. Фото// Ксения Какшина, Ревда-инфо.ру

А после — возложили венки и гвоздики к мемориалу. Взрослые вели за руку детей, показывали им имена родных, выгравированные на плитах. А те аккуратно клали цветы. Ревда гордится и помнит.

Еще по теме

Смотрите на канале Ревда-инфо актуальные видео о жизни в Ревде, горожанах, событиях, которые их волнуют.

Популярное