Что строят напротив «Светофора»? Отвечаем на семь ваших вопросов

В рубрике «Хочу спросить» вы — интересуетесь, мы — ищем ответы.

Мы стараемся получить ответы на все вопросы, которые вы присылаете нам через форму в самом низу, в социальных сетях, на номер редакционного смартфона. К сожалению, не всегда удается напрямую поговорить с респондентами: в частности, городская администрация и РГБ предпочитают общаться письменно. Поэтому мы публикуем ответы по мере их поступления. Сегодня — почитайте…

Про стройку у «Светофора»

Про потоп на Мичурина

Про автобусы

Про врачей

Про остановку на «Ромашке»

Про нарушения трудового законодательства в «Пятерочке»

Про яму на Павла Зыкина


Что строят на против магазина «Светофор»? Новое здание прямо перед магазином «Центр распродаж».

stroika-01
Фото// Валентина Пермякова, Ревда-инфо.ру

Спрашивает Ирина

Отвечает глава Ревды Ирина Тейшева

— В 2017 году выдано разрешение на строительство по указанной территории оптово-розничной базы строительных материалов.


Улицы Мичурина и Московскую каждый год весной топит водой из-за отсутствия водоотводной канавы. От магазина «Пятерочка» до автозаправки. Просим чиновников с 2017 года, чтобы восстановили канаву. Ответ один: нет денег. Хозяева магазина и автозаправки снег не вывозят. Что делать?

Спрашивает Софья Исламовна Мухамедьяновна

Отвечает глава Ревды Ирина Тейшева

— В период паводка Управление городским хозяйством контролирует состояние улично-дорожной сети, в том числе и по ул. Мичурина. Подтопления домов частного сектора по ул. Мичурина не установлено.

В феврале во избежание возможного подтопления в адрес торгового центра «Пятерочка» было направлено обращение о необходимости вывоза снега с прилегающей территории. Данные работы были выполнены до 1 марта 2019 года.

Восстановление дренажной канавы невозможно без проекта организованного водостока в данном районе, так как вода будет подтапливать частные жилые дома в районе ул. Мичурина-Цветников.

Дополнительно сообщаем, что при строительстве объекта «Комплекс автомойки с магазином промышленных товаров» и «Торговый центр Мичурин», расположенный по адресу: ул. Мичурина, д.9 и д. 11 соответственно, были выполнены работы по благоустройству территории. Указанные работы выполнены в соответствии с представленной проектной документацией, согласно которой установлено, что технические решения, принятые в рабочих чертежах, соответствуют требованиям норм, действующих на территории Российской Федерации.


Вопрос к администрации города по пассажирским перевозкам. Когда уже в городе будут нормально ходить автобусы? Если автотранспортное предприятие не может нормально наладить работу, принимайте какие-то меры! Сколько можно об одном и том же говорить?! Почему в Первоуральске автобусное движение налажено?

Фото// архив Ревда-инфо.ру

Спрашивает Марина Шадрина

Отвечает глава Ревды Ирина Тейшева

— На территории городского округа Ревда регулярные перевозки пассажиров и багажа осуществляет ЗАО «Пассажирская автоколонна». Маршрутную сеть городского округа Ревда составляют 8 маршрутов регулярных перевозок. Рейсы выполняются согласно действующему расписанию. Срыв рейсов происходит по техническим причинам при невозможности произвести замену автобусов.


Вопрос по медицинскому обслуживанию. Кому его адресовать не знаю, наверное, и главному врачу, и администрации города. Почему из нашей больницы уходят специалисты и что предпринимается для решения этой проблемы? Опять же, приведу в пример Первоуральск, там без проблем можно записаться (проверено) на приём. Вот, например, уролог в нашей больнице один и принимает 2 часа в день (попробуйте к нему попасть), а в Первоуральске их 3, и прием ведут 3-5 часов в день (в том числе наш Ярош С.И.). Ну мы ведь не в деревне живём, у нас население 62 тысячи.

Ревдинская городская поликлиника. Фото// Владимир Коцюба-Белых, архив Ревда-инфо.ру

Спрашивает Марина Шадрина

Отвечает глава Ревды Ирина Тейшева

— Со стороны администрации активно проводится Муниципальная программа «О мерах по привлечению и закреплению медицинских кадров в ГУЗСО, расположенных на территории городского округа Ревда».

В программе предусмотрены следующие мероприятия:

  • субсидирование на предоставление жилья медицинским работникам. За весь период реализации Программы выплаты получили и реализовали 6 семей врачей ГБУЗ СО «Ревдинская городская больница»;
  • повышение престижности профессии медицинского работника.

По результатам опроса «Народное признание» жителей городского округа Ревда, медицинские работники, победившие в Опросе, награждаются дипломом и денежной премией. Также в рамках программы ведется прием заявлений на целевое обучение в Уральском государственном медицинском университете. В 2018 году подано 14 заявлений на целевое обучение в медицинскую академию (в 2017 году подано 9 заявлений), заключены договоры.

Кроме того, между администрацией городского округа Ревда и Ревдинской городской больницей заключены договоры аренды на жилые помещения и договора найма служебного жилого помещения.

От редакции: вопрос продублирован главному врачу РГБ Евгению Овсянникову


Почему бы на остановке «Ромашка» не организовать опять же цивилизованное место для встречающих (родители, встречающие детей с учебы, вынуждены из-за установленных знаков останавливаться на другой стороне, подвергая детей опасности при переходе проезжей части)?

romashka
Фото// Валентина Пермякова, Ревда-инфо.ру

Спрашивает Валерий

Отвечает глава Ревды Ирина Тейшева

— Перекресток улиц Максима Горького — Карла Либкнехта оборудован светофорами и дорожными знаками 5.19.1 «Пешеходный переход», позволяющими безопасно перейти дорогу, соблюдая Правила дорожного движения. Между домами №7 и №9 по улице Максима Горького имеется парковка, позволяющая транспортным средствам парковаться, не создавая помех для других участников дорожного движения. На маршруте общественного транспорта с обеих сторон движения имеются остановочные комплексы. Организация дополнительных мест ожидания транспорта нецелесообразна.


Почему в магазине «Пятерочка» рабочий день 15 часов? В РФ есть закон о работе восемь часов, рабочая неделя — 40 часов, два выходных. Если работать в субботу и воскресенье, праздники, то двойная оплата должна быть. Почему нарушается закон и кто в администрации должен его контролировать?

Спрашивает Анна Ивановна

Отвечает глава Ревды Ирина Тейшева

— Трудовой Кодекс Российской Федерации (статья 100. «Режим рабочего времени») предусматривает продолжительность рабочей недели:

  • пятидневной с двумя выходными днями,
  • шестидневной с одним выходным днем,
  • рабочей недели с предоставлением выходных дней по скользящему графику,
  • неполной рабочей недели.

Конкретные условия труда, такие как: работа с ненормированным рабочим днем для отдельных категорий работников, продолжительность ежедневной работы (смены), в том числе неполного рабочего дня (смены), время начала и окончания работы, время перерывов в работе, число смен в сутки, чередование рабочих и нерабочих дней, устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

Государственный надзор за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, осуществляет Государственная инспекция труда в Свердловской области (620027, Екатеринбург ул. Мельковская, д. 12, тел. (343) 354-72-01.

При администрации городского округа Ревда создана межведомственная рабочая группа по снижению неформальной занятости. На заседаниях рабочей группы рассматриваются вопросы по обращениям граждан, работающих без оформления трудовых отношений. Анкета для обращения и иная информация размещены на сайте администрации городского округа Ревда в разделе «Экономика» — «Легализация трудовых отношений».


Когда будет устранена яма (точнее ее назвать пропастью) на перекрестке Российская-Павла Зыкина? Ее под лужей не видно, люди оставляют там колеса и подвеску.

yama
Фото// Валентина Пермякова, Ревда-инфо.ру

Спрашивает Артем

Отвечает глава Ревды Ирина Тейшева

— Весной временно устранена яма на перекрестке ул. П.Зыкина — ул. Российская, летом в рамках муниципального контракта на ремонт дорог с асфальтовым покрытием будет проведен ремонт на этом участке.

От редакции: подготовили запрос на имя главы с просьбой уточнить, какие дороги и тротуары будут отремонтированы в Ревде этим летом


Обсудите эту публикацию в Ревда-инфо.ру во ВКонтакте прямо сейчас: мы ее уже опубликовали!

Популярное