День Победы отметили в Ревде большим концертом

Пели и танцевали коллективы Дворца культуры. Смотрите видео!

Во вторник, 7 мая, во Дворце культуры звучали военные песни. Так в Ревде началась череда празднований Дня Победы. В концерте «Победа. Взгляд из 21 века» участвовали артисты Дворца культуры — они поздравляли с праздником ветеранов, взрослых и детей.

DSCF4007
В этот вечер артисты исполняли самые известные песни военных лет — а зал подпевал. Фото// Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру

Концерт приветственными словами у закрытого занавеса начали ведущие. За ними зрителей поздравили глава Ревды Ирина Тейшева, спикер Думы Андрей Мокрецов и председатель совета ветеранов Павел Надымов. После нескольких минут речей даже показалось, что занавес так и останется опущенным, но его все-таки подняли, и началось действо.

Со сцены звучали известные всем песни: «Как молоды мы были» в исполнении Евгения Шашкова, «Мгновения» в исполнении участкового полиции Александра Маркелова, «Нам нужна одна победа» от ансамбля «Ветер надежды» и другие. Первоуральский дуэт «Юла», как всегда, порадовал зрителей отменным вокалом, спев «Эх, дороги», а казачий ансамбль «Станичники» задорно исполнил «Смуглянку».

Танцевали для гостей образцовые коллективы города — «Диво», Stage и «Чердак». Последние по традиции превратили свой номер в маленький спектакль под песню «Жить» Игоря Матвиенко.

Завершился концерт попурри из популярных песен — «Катюша», «Три танкиста», «Победа»… Вместе с артистами стоя пел весь зал.

Еще по теме

  • В Ревде День Победы начали праздновать на СУМЗе. С каши, военных песен и стрельбы…
  • ..А продолжили на митинге возле памятника Войнам-героям, где возложили цветы.

Смотрите на канале Ревда-инфо актуальные видео о жизни в Ревде, горожанах, событиях, которые их волнуют.

Популярное