Ревдинцев приглашают сдавать нормативы ГТО. Всех, кто захочет!

Весеннее многоборье пройдет уже в эту субботу. Узнайте, как поучаствовать.

Ревдинцев всех уровней физической подготовки (взрослых и детей от 6 лет) приглашают сдавать нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Весеннее многоборье, на котором будут их принимать, состоится уже в эту субботу, 18 мая, на площадках спортивного клуба «Темп».

Майский фестиваль ГТО на стадионе СК «Темп» в 2018 году. Тогда, несмотря на холодную погоду, он собрал аж 200 участников. Фото// Архив Ревда-инфо.ру

Спортивный праздник пройдет с 14 до 17 часов, регистрация начнется уже в 14:00 на теннисном корте. Заявки на участие принимаются до полудня пятницы, 17 мая, по электронной почте на адрес minina.1@bk.ru.

Дополнительно нужно зарегистрироваться на официальном сайте Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО — gto.ru и запомнить свой уникальный номер. В личном кабинете указано, какие испытания вам надо пройти, чтобы получить значок. Также заранее возьмите справку у терапевта (взрослым) и педиатра (детям), чтобы предоставить комиссии.

ГТО в Ревде сдают еще с 2015 года — тогда указом президента нормативы вновь были введены в России. За это время значки получили более трехсот горожан. Первыми, конечно, бегали и прыгали дети. С 2016-го на «Темпе» стали проводить фестивали. Как городские, так и корпоративные, по договоренности с предприятиями.

Какие нормативы будут сдавать на многоборье 18 мая

  • Бег на 30, 60, 100 метров
  • Бег на 1, 2 и 3 километра
  • Челночный бег
  • Метание мяча (150 гр)
  • Метание спортивного снаряда (граната 500, 700 г)
  • Наклон вперед (гибкость)

Еще по теме

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное