В Ревде нормативы ГТО сдали три десятка человек

Читайте о том, как это было, и ищите себя на фотографиях!

В субботу днем, 18 мая, на спортплощадке спортивного клуба «Темп» ревдинцы метали снаряды, бегали и проверяли гибкость. Здесь прошло традиционное «Весеннее многоборье», на котором все желающие могли сдать нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В этот раз сдающих оказалось всего тридцать человек.

DSCF5595
Нормативы бега на короткую дистанцию нынче принимали на теннисном корте, потому что стадион недавно закрыли на реконструкцию. Фото// Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру

Сдавать нормативы в субботу пришли самые стойкие горожане — те, кого не испугал ветер, холод и мелкий дождик. Таких спортсменов судьи насчитали тридцать человек, среди них — дети, школьники, студенты, взрослые и даже пенсионеры.

Из-за реконструкции стадиона ревдинцы бегали короткие дистанции и проверяли гибкость на теннисном корте, метали снаряды на хоккейном, а длинные дистанции сдали в парке Дворца культуры — нарезали круги вокруг фонтана. Бежали спортсмены бодро, а финишировали после километра, двух и трех радостно — потому что, как говорили, смогли одолеть дистанцию.

По словам организаторов, в ближайшую неделю тестирование ГТО ждет школьников всей Ревды — у тех, кто не пришел сдавать нормативы на «Темп», их примут на уроках физкультуры. Все свои результаты спортсмены смогут узнать в личном кабинете на официальном сайте Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса.

Еще по теме

Хотите больше классных фото? Подписывайтесь на Инстаграм Ревда-инфо!

Популярное