В Ревде прошел областной турнир по самбо. Наши победили

Смотрите видео и фото с соревнований, где боролись больше сотни самбистов.

В воскресенье, 26 мая, в спортивном зале школы №2 с утра до вечера боролись спортсмены со всей области — здесь прошел 14-й Областной турнир по самбо, посвященный Дню Победы. На соревнования съехались ребята из Первоуральска, Артей, Екатеринбурга, Красноуфимска, Березовского и Екатеринбурга. Честь Ревды отстаивали борцы Федерации самбо — и всех победили.

photo_2019-05-28_13-30-29
Все-все маленькие чемпионы соревнований с медалями и кубком за первое командное место. Фото// Федерация самбо Ревды

В турнире, который поддержал Центр по работе с молодежью, приняли участие 136 самбистов 2004-2010 годов рождения со всей Свердловской области. Наши спортсмены заявились большой делегацией — 36 человек. Подопечные Василия Селиванова и Насира Багышова за три минуты должны были как можно больше раз бросить соперника на ковер или закончить схватку чистым или болевым броском. Побеждал спортсмен с наибольшим количеством очков.

За пределами рингов за спортсменов вовсю переживали болельщики — родители, тренеры и друзья кричали так, что заглушали речи судей. А болеть было за что: на коврах разыгрывались настоящие сцены из спортивных фильмов — с упорной борьбой, техничными приемами, криками радости от победы и даже слезами после поражений.

Ревдинские спортсмены оказались самыми сильными и выиграли в турнире первое командное место, опередив поселок Арти и Березовский. А медали завоевали самбисты Дмитрий Махов, Арсений Рычков, Иван Хлебников, Арсений Кузьменко, Ярослав Кузьменко и Николай Лугаськов.

Напомним, Ревдинская федерация самбо появилась в прошлом году (раньше это был клуб «Самбист») и базируется во второй школе. Зал переоборудовали для детей УГМК и СУМЗ, он открылся в сентябре. Тренируют детей от пяти лет и старше Василий Селиванов и Насир Багышов. Занятия платные, проходят в гимнастическом зале школы №2 шесть раз в неделю. Подробнее о тренировках в Ревдинской федерации самбо можно узнать у ее директора, Олега Рычкова, по телефону: 8 (922) 111-12-70.

Еще по теме

Хотите читать только хорошие новости? Присоединяйтесь к Ревда-инфо в «Одноклассниках». Самая добрая компания в этой социальной сети!

Популярное