В Ревде сгорели брошенные стайки. Пожарным пришлось вскрывать гараж по соседству

Никто не пострадал, но вещам в металлической коробке пришлось несладко.

Хозпостройки на площади 18 кв.м сгорели вчера на улице Советских Космонавтов. Деревянная заброшенная стайка, по предварительной версии пожарных дознавателей, могла загореться от неосторожного обращения с огнем. Иными словами, ее подожгли. О том же рассказали сновавшие поблизости во время тушения дети. Мол, тут часто бегают школьники, и кто-то мог или случайно, или специально бросить спичку. Загорелось быстро: деревянные постройки окружены горами мусора на местах, где раньше были похожие стайки.

Не повезло хозяину стоявшего напротив металлического гаража: огонь перекинулся и на него, внутри загорелись вещи. Пожарные минут семь вскрывали гараж ломами, чтобы убедиться, что там все в порядке. Оказалось, нет: когда двери распахнулись, оттуда вырвались клубы дыма. Их пролили водой из брандспойта, после чего вынесли тлевшие предметы: резиновые сапоги, матрас, и так далее.

Как сообщил старший дознаватель отдела надзорной деятельности МЧС по Ревде, Дегтярску и Полевскому Владимир Моденко, вызов на пульт поступил в 18.55, в 19.01 пожарные были на месте, две цистерны. Огонь потушен в 19.19. Владельца пострадавшего гаража сейчас устанавливают, если это вы, свяжитесь с пожарными по тел. 3-45-11 или обратитесь в пожарную часть в Больничном переулке, 2.

Еще по теме

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное