В Дегтярске горела квартира — хозяева оставили утюг. Не надо так!

Двух жителей соседних квартир пришлось эвакуировать.

Оставленный включенным в сеть утюг, по мнению пожарных, стал причиной пожара в квартире 12-подъездной пятиэтажки на улице Гагарина, 5 в Дегтярске. Но хозяева утверждают, что это не так.

Как рассказал старший дознаватель отдела надзорной деятельности МЧС по Ревде, Дегтярску и Полевскому Владимир Моденко, 3 июня в 12.37 поступил звонок о задымлении в подъезде. На место выехали две автоцистерны и автолестница 102 пожарной части (8 человек личного состава), но автолестница и вторая автоцистерна не понадобились. Прибыли в 12.42.

В задымленный подъезд зашло звено газодымозащитной службы, выяснили, что дым идет из квартиры на четвертом этаже. На стук никто не ответил, пожарные вскрыли дверь. Горело в ванной комнате — там стояла гладильная доска, а на ней утюг. Огонь на площади 2 квадратных метра потушили за пару минут из одного ствола. Повреждены вещи, вся комната закопчена.

Двух жителей соседних квартир эвакуировали по лестничным маршам, никто не пострадал.

По словам Владимира Моденко, предварительная версия — нарушение правил эксплуатации электроприборов. По словам хозяев, утюг был выключен. Однако гладильная доска как раз под утюгом обуглилась, сгорела обивка. Обстоятельства уточняются.

Еще по теме

  • При пожаре частного дома в Ревде погиб 31-летний мужчина.
  • В мае произошел пожар в подсобке в Дегтярской городской больнице — коротнул один из бойлеров.
  • В январе в Ревде горела квартира в пятиэтажке, хозяина не было дома.
Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное