Дорожку у автостанции закатают в асфальт. Об этом сообщила мэрия

А еще — сделают тротуар на ул. Мичурина: сейчас ищут подрядчика за 2,4 млн рублей.

Дорожку вдоль автостанции в Ревде от Мичурина к Российской приведут в порядок. Об этом сообщил первый замглавы Ревды Александр Краев. Ее сделают в рамках контракта, который предусматривает обустройство тротуаров у школ и детсадов по маршрутам «Дом — школа — дом». Мэрия в лице Управления городским хозяйством сейчас ищет подрядчика через сайт госзакупок, которому готова заплатить 2 млн 430 тысяч рублей за 2328 квадратных метров дорожек и тротуаров. Деньги выделены из местного бюджета.

trotuary-3
Так дорожка вдоль автостанции выглядит сейчас. Фото// Валентина Пермякова, Ревда-инфо.ру

Дорожка у автостанции стала популярной, когда закрыли сквозной проход через территорию вокзала. Это случилось в прошлом году в октябре. Дело в том, что «Пассажирская автоколонна» сдала часть своей территории автошколе «Авто-Премиум» под автодром для обучения водителей грузовиков и автобусов, в которых заинтересован наш перевозчик.

В результате ревдинцам волей-неволей пришлось ходить вдоль забора к остановке и пешеходному переходу, хотя и по разбитому тротуару и грязи. Этот кусок своей территории «Пассажирская автоколонна», по словам директора Олега Клочкова, «подарила» городу, специально отодвинув забор на два метра.

В конце октября, после того, как ревдинцы начали возмущаться состоянием тропы, сотрудники автошколы навели на ней порядок. И даже отсыпали щебнем самые грязные места. А мэрия пообещала, что на дорожке будет асфальт, но уже в новом году.

Где еще сделают тротуары у школ и детсадов
  • Улица Спартака — 318 кв. м
  • Ул. Павла Зыкина (от Ковельской до Российской по четной стороне) — 560 кв. м
  • Ул. Советских Космонавтов (от дома №3 до дома №5) — 125 кв.м
  • Ул.9 Мая (от ул. Осипенко до ул. Достоевского) — 274 кв.м
  • Ул. Мичурина (от магазина «Пятерочка» до ул. Цветников) — 300 кв.м
  • Тротуар вдоль автостанции (за м-ном «Пятерочка», от «Пятерочки» до Российской ) — 268 кв.м
  • Тротуар вдоль школы №28 (со стороны двора дома по ул. Цветников, 50) — 286 кв.м
  • Ул. Спортивная (от детсада № 2 до пешеходного перехода по четной стороне) — 200 кв. м тротуарной плитки.

Аукцион назначен на 14 июня. Победит тот, кто предложит выполнить работу за меньшую цену. Срок выполнения — в течение 75 календарных дней с момента заключения контракта. То есть — к 1 сентября все должно быть готово.

Маршруты составлены по предписаниям ГИБДД. По техническому заданию, на каждом участке надо положить асфальтобетонное покрытие на выравнивающий слой (только на участке на Спортивной, от детсада №2 до пешеходного перехода, предусмотрена тротуарная плитка) и укрепить обочины бортовой доской.

Подрядчик предоставляет гарантию на выполненные работы и материалы — три года со дня подписания сторонами акта о приемке объекта. Если за это время обнаружатся недостатки, он обязан устранить их за свой счет и в установленные заказчиком сроки.

Гарантия не распространяется, если тротуар преднамеренно поврежден кем-то. До того, как начнет работать, подрядчик обязан предоставить в УГХ состав асфальтобетонной смеси для ремонта и использовать только качественные, сертифицированные материалы, прошедшие необходимые испытания.

Еще по теме

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное