В Еланском парке снимают дерн. Летом здесь появятся новые площадки

Конкурс выиграло предприятие из Екатеринбурга.

2019-06-17, 17:34 Новости 1 365

Компания «Омега строй» выиграла контракт на установку оборудования в Еланском парке. За 7,2 млн рублей. Конкурс состоялся 14 июня на сайте госзакупок, информации о заключенном контракте пока нет, но подрядчик уже работает.

Прямо сейчас рабочие снимают дерн на участке примерно 2000 кв.м. По их словам, на это уйдет месяц (если график не скорректируют дожди). Важно, что кустарники и деревья сохранят. На месте травы будет искусственное покрытие. Позже здесь поставят детские игровые конструкции и спортплощадку. По контракту, на все у подрядчика 30 дней.

Проект мы публиковали в мае. Задумано, что в Еланском парке будут площадки для детей разного возраста (3-7 и 8-12 лет), качели, песочницы, горки. Также компания поставит на аллеях скамьи и новые урны. Деньги: из местного бюджета, а также — подаренные городу НЛМК-Урал.

В апреле глава Ревды Ирина Тейшева рассказала газете «Ревдинский рабочий», что Министерство энергетики и ЖКХ разрешило городу выделить на благоустройство площади и парка Победы меньше, чем планировалось. На центр города денег дала область, наша часть — всего 6% (вместо 30%). Остаток суммы власти решили потратить на Еланский парк и Ленинский сквер.

7 июня был разыгран контракт ценой 427 тысяч рублей из местного бюджета на благоустройство тротуаров в Еланском. Его выиграло местное предприятие ООО «Алмаз» (то же, которому доверили латать ямы на Карла Либкнехта в отсутствие денег на капремонт).

  • В 2013 году в Еланском парке СУМЗ начал высаживать деревья. В рамках акции «Миллиард деревьев».
  • В феврале 2018 года городской отдел архитектуры представил дизайн-проект благоустройства Еланского парка. В списке были летняя эстрада, объект торговли, песочные часы (на месте памятного камня в центральной клумбе). Благоустраивать парк, обещали власти, будут поэтапно десять лет.
  • В ноябре 2014 года в парке открыли арт-объекты: кованую скамью примирения, арку, мостик. Позже поставили металлическое дерево для замочков влюбленных.
Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное