Ревдинцы смогут пожаловаться в трудинспекцию. Не выезжая из города

Прием — 27 июня в конференц-зале городской администрации.

Заместитель руководителя Государственной инспекции труда в Свердловской области Татьяна Витальевна Гасилина проведет прием граждан по вопросам трудового законодательства и охраны труда. Встреча состоится в следующий четверг, 27 июня, с 11.00 до 13.00 в конференц-зале администрации (ул. Азина, 70а). Предварительно записываться не нужно.  Обязателен паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.

gasilina
Татьяна Гасилина. Фото// oblgazeta.ru

Можно пожаловаться в Роструд на невыплату заработной платы работодателем или расчета при увольнении; неоплату сверхурочной работы; отказ работодатель заключать трудовой договор, принуждение к увольнению — словом, на любое нарушение ваших трудовых прав.

Такие выездные приемы Трудовая инспекция организует по всей области.

Кроме того, работодателей регулярно проверяют. Так, по данным сайта Роструда, в июне в ходе порядка 180 надзорно-контрольных мероприятий выявлено около пятисот нарушений, которые должны быть исправлены. Так, с 10 по 14 июня трудинспекция провела 62 проверки, выявила 173 нарушения.

А еще на сайте Роструда можно найти список недобросовестных работодателей в регионе, с которыми лучше не заключать трудовых отношений.

Еще по теме

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное