В выходные в Ревде и Дегтярске пройдут рейды «Бахус» и «Стоп-контроль»

Патрулировать дороги полицейские будут и тайно — на машинах без опознавательных знаков.

В эти выходные, начиная с вечера пятницы, 28 июня, и по воскресенье, 30 июня, ГИБДД будет усиленно патрулировать дороги в Ревде, Дегтярске и за городом — пройдут рейды «Стоп-контроль» и «Бахус», направленные в первую очередь на выявление пьяных за рулем.

Патрули — мобилизован весь личный состав ГИБДД — будут и на служебных, и на гражданских машинах и могут останавливать для проверки весь поток транспорта.  Так что шансы, сев за руль пьяным, «налететь» на наряд, а значит — на штраф в 30 тысяч рублей и лишение водительских прав, возрастают пропорционально количеству полицейских на улицах.

dtp-4
Вот таким может быть результат управления машиной в нетрезвом состоянии. 1 июня, гусевская дорога: машина вылетела с дороги и несколько раз перевернулась. Фото// ГИБДД

С начала года сотрудники ГИБДД задержали 112 пьяных водителей (в 2018 году — 109) — это только те, кто попался пьяным впервые и у кого официально установлено опьянение. Кроме того, 22 водителя с признаками опьянения отказались пройти тест на алкоголь (по наказанию эти нарушения равноценны). А 18 были лишены водительских прав за «пьяную езду», но тем не менее, снова водили машину пьяными (в прошлом году к уголовной ответственности по ст.264.1 УК РФ привлечены 13 человек).

На территории Ревды и Дегтярска зарегистрировано 26 дорожно транспортных происшествий с участием водителей в состоянии опьянения, из них три — с пострадавшими: травмы получили восемь человек. Так, на гусевской дороге 1 июня вечером пьяный водитель ВАЗ-2110 не справился с управлением, машина вылетела с дороги и покатилась кубарем, встав в итоге на крышу. Тяжело ранены и сам лихач, и его пассажиры (две девушки и мужчина): у них черепно-мозговые травмы, сочетанные травмы с многочисленными переломами. Все четверо не были пристегнуты.

ГИБДД просит водителей позаботиться о своей безопасности, безопасности своих пассажиров, соблюдать правила дорожного движения, не совершать резких и неоправданных маневров, не лихачить и пристегиваться. Перевозите детей до 12 лет в детских удерживающих устройствах, соответствующих росту и весу ребенка.

Увидели или знаете, что водитель пьян или неадекватен? Не оставайтесь равнодушными, сообщите о нарушителе в полицию: 5-15-68 или 102 (дежурной части МО МВД России «Ревдинский»). Возможно, этим вы спасете кому-то здоровье или даже жизнь.

Еще по теме

  • Пьяная пассажирка побила сотрудника ГИБДД.
  • Наказание пьяным водителям, по вине которых погибли или пострадали люди, ужесточат.
  • Каким должен быть результат рейдов ГИБДД.
Обсудите эту публикацию в Ревда-инфо.ру во ВКонтакте прямо сейчас: мы ее уже опубликовали!

Популярное