«Будет еще больше ДТП». Ревдинцы недовольны новыми светофорами на двух перекрестках

Собрали главные комментарии на эту тему.

В Ревде появились новые светофоры — на Чехова — Чайковского и М.-Сибиряка — Чернышевского. Многих горожан нововведения удивили, а кого-то и запутали. Они живо обсуждают это в социальных сетях. Мы собрали главные комментарии.

Светофоры на двух перекрестках обошлись бюджету в 4,8 млн рублей. Подрядчика 13 мая определили электронным аукционом.

CHehova-1920

Перекресток Чехова — Чайковского давно нуждался в светофоре: транспортный поток здесь большой, а из-за парковки у магазина «Уральский» у водителей, выезжающих с Чехова, плохой обзор. Кроме того, невнимательные водители, особенно неместные, часто путают приоритеты, считая улицу Чехова главной (на самом деле главная — Чайковского). В итоге — частые аварии.

Так, в июле прошлого года днем на этом перекрестке водитель ВАЗ-2112 не пропустил ехавшую по главной дороге «Ладу-Калину» и врезался в нее, «Калина» встала на крышу. А пока сотрудники ДПС разбирались в обстоятельствах ДТП, патрульному автомобилю снесла водительскую дверь проезжавшая мимо машина. Светофор обещали поставить еще в прошлом году.

— Ну, не знаю, ехал вчера по Чайковского — непривычно, — считает Артем Шмырин. — Чувствую, ДТП будут чаще. Хоть бы знаки перед светофорами поставили предупреждающие. Очень высоко и перекрыты деревьями, со стороны Карла Либкнехта сложно заметить.

— Недовольна: ладно летом, а вот зимой это будет самый аварийный участок, — убеждена Леся Лис. — Мало того, что фуры и автобусы будут вставать в гору и создавать пробку, а съезжая с горы, «целовать» друг друга. Я сомневаюсь, что перекресток будет обработан спецсредством зимой!
photo_2019-07-22_15-32-20
Реклама

— Уберите лежачих полицейских с Чайковского! Имейте совесть! Там и светофора хватит, — просит Юлия Решетникова. — Кстати, мне показалось, что он работает там дольше всех. Сегодня увидела на табло для пешеходов 80 секунд, не много ли?

Перекресток М.-Сибиряка — Чернышевского пока вызывает вопросы у водителей. Перед ним нанесена зебра, на самом перекрестке пешеходный переход — где останавливаться — непонятно.

— Эти светофоры — полнейший бред! При спуске с горы на Чернышевского зимой тормозить получится с трудом, а если это автобус? — недоумевает Владимир Сухих. — Город утыкан «лежачими», переходниками, знаков на каждой улице — миллион. По городу ездить труднее и труднее…

В МинЖКХ нам пояснили, что работы на М.-Сибиряка — Чернышевского еще не закончены. Зебру вскоре уберут, нанесут новую разметку. И пообещали передать жалобы ревдинцев о лежачих полицейских и времени работы светофоров в мэрию и ГИБДД. А также сообщили, что в новом году будет разработан проект светофоров на перекрестке Мира — П.Зыкина.

Еще по теме

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное