Ай, красота! У автостанции заасфальтировали тропинку

Теперь там можно ходить с удобством: смотрите сами.

photo_2019-07-19_16-55-16
Как и обещала мэрия, у автостанции появилась красивая дорожка, по которой можно проходить от ул. Мичурина к ул. Российской и собственно автовокзалу. Ее сделали в рамках муниципального контракта, который предусматривает обустройство тротуаров у школ и детсадов по маршрутам «Дом — школа — дом». Фото// Александр Семков, Ревда-инфо.ру

Дорожка у автостанции стала популярной, когда закрыли сквозной проход через территорию вокзала. Это случилось в прошлом году в октябре. Дело в том, что «Пассажирская автоколонна» сдала часть своей территории автошколе «Авто-Премиум» под автодром для обучения водителей грузовиков и автобусов, в которых заинтересован наш перевозчик.

В результате ревдинцам волей-неволей пришлось ходить вдоль забора к остановке и пешеходному переходу, хотя и по разбитому тротуару и грязи. Этот кусок своей территории «Пассажирская автоколонна», по словам директора Олега Клочкова, «подарила» городу, специально отодвинув забор на два метра.

В конце октября, после того, как ревдинцы начали возмущаться состоянием тропы, сотрудники автошколы навели на ней порядок. И даже отсыпали щебнем самые грязные места. А мэрия пообещала, что на дорожке будет асфальт, но уже в новом году. И асфальт появился!

Контракт получила компания «Алмаз», цена: 2,2 млн рублей.

Еще по теме

  • Школа «АвтоПремум» привела в порядок дорожку у автостанции, по которой ходят люди.
  • Ревде обещали 150 млн рублей на ремонт улицы К.Либкнехта (но так и не дали). Вот как она выглядит с высоты.
Обсудите эту публикацию в Ревда-инфо.ру во ВКонтакте прямо сейчас: мы ее уже опубликовали!

Популярное