Женщина, пострадавшая при хлопке газа в Ревде, рассказала, что произошло

На ней вспыхнула одежда.

80-летнюю женщину, пострадавшую при пожаре садового дома в коллективном саду «Автомобилист» в Ревде 27 июля, перевели из реанимации в травматологическое отделение. У нее обожжены руки и ноги (20% тела). Она рассказала, что произошло.

По ее словам, когда она поставила варенье на газовую плиту (работавшую от баллона) и зажгла конфорку, была вспышка, загорелись одежда на женщине, шторы. Потушить самой хозяйке не удалось.

— Сам баллон цел, патрубки целы, плита не повреждена, на ней осталась стоять кастрюля с вареньем, — сообщил дознаватель отдела надзорной деятельности МЧС по Ревде, Дегтярску и Полевскому Александр Колодницкий. — Видимо, где-то была утечка, газ скопился в маленьком помещении и воспламенился. Лопнули стекла, но больше разрушений нет.

Сгорели вещи на площади один квадратный метр. Оперативно прибывшие пожарные потушили огонь в кухне за две минуты.

Еще по теме

  • В мае 2018 года в результате взрыва бытового газа в частном доме №16 на улице Чапаева в Ревде погиб 17-летний мальчик — от ожогов дыхательных путей. По одной из версий, огонь в горелке на плите залило из кастрюли, а газ остался открытым. Взрывом вынесло кусок стены.
Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное