В Ревде судят обвиняемого в убийстве женщины в бывшем общежитии на Цветников

Кроме убийства его обвиняют в надругательстве над телом жертвы.

В Ревде 31 июля начался суд над обвиняемым в убийстве женщины в бывшем общежитии на Цветников, 11. Помимо убийства 58-летнему ревдинцу инкриминировано надругательство над телом (ч.1 ст.244 УК РФ) — на теле были посмертные повреждения.

ubil-7
И снаружи, и внутри дом выглядит непрезентабельно, стены закопчены. В 2016 году он горел (не впервые), и люди выпрыгивали из окон. Фото// Валентина Пермякова, Ревда-инфо.ру

Тело обнаружила 4 мая днем дочь убитой — зашла проверить свою комнату, которую мать помогала ремонтировать (в комнате никто не жил). Преступление, хотя и совершенное в условиях неочевидности — то есть нет свидетелей, было раскрыто в дежурные сутки по горячим следам — «благодаря слаженной, профессиональной работе следователей СКР и сотрудников Ревдинского ОМВД», отметил заместитель руководителя Следственного отдела по Ревде областного Следственного комитета России Александр Рудь.

Подсудимый ранее судим за два убийства, со своей будущей жертвой они были немного знакомы.

— Днем 1 мая она зашла ко мне, попросила кружку, по следам на ней и нашли преступника, — рассказала жительница Цветников, 11.

По версии следствия, «убийство совершено на бытовой почве из-за внезапно возникшей личной неприязни на фоне употребления алкоголя».

Что грозит подсудимому

  1. Ст.105 УК РФ, ч.1. 1. Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, — наказывается лишением свободы на срок от шести до 15 лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
  2. Ст. 244 УК РФ, ч.1.  Надругательство над телами умерших, повреждение или осквернение мест захоронения, надмогильных сооружений или кладбищенских зданий — наказываются штрафом в размере до 40000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до 360 часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

Еще по теме

  • Год назад в квартире на Мира 42-летний мужчина, ранее судимый, убил свою 58-летнюю сожительницу.
  • В мае 2018 года к восьми годам приговорен 33-летний местный житель за убийство своей 24-летней подруги. Ее тело он спрятал в лесу и полтора года выходил за нее в социальные сети, создавая видимость, что она жива.
Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное