В Ревде наркосбытчицу приговорили к восьми годам колонии

36-летняя ревдинка утверждала, что достать наркотик ее уговорила знакомая. Но суд ей не поверил.

8 лет 3 месяца должна провести в заключении 36-летняя ревдинка П. за сбыт наркотиков в значительном размере (ч.3 ст.228.1 УК РФ). Такой приговор вынес ей Ревдинский городской суд — и его можно считать самым мягким, так как это преступление наказывается лишением свободы на срок от восьми до 15 лет со штрафом в размере до полумиллиона рублей.

Весной этого года П. позвонила знакомая, попросила достать наркотик и сразу перевела ей 1400 рублей за товар. Покупательница действовала под контролем полиции — это была операция «Контрольная закупка». Именно она выдала наркосбытчицу.

П., в свою очередь, заказала 0,46 г синтетического наркотика через интернет, забрала товар после оплаты из тайника в леске под деревом, поделила на две части — для себя и на продажу. Сразу после передачи полиэтиленового пакетика с 0,323 г наркотика заказчице П. задержали. Еще один пакетик, с 0,137 г, обнаружили у нее при себе.

Отрицать было бесполезно — попалась с поличным, но П. все-таки попыталась отбиться от обвинения в торговле наркотиками. На суде она заявила, что поддалась уговорам знакомой, на самом деле, мол, вовсе этим не занимается, хотя знает, где можно купить.

Однако доказательства, представленные следствием, убедили суд в виновности подсудимой. П. признала свою вину частично, раскаялась. У нее маленькая дочка, которую она воспитывает одна после смерти мужа. Это и еще состояние ее здоровья смягчили наказание.

Ранее П. не судима, не работала. После оглашения приговора осужденную заключили под стражу и отправили в колонию общего режима.

Еще по теме

  • В июле 36-летнему Б., в мае приговоренному к 4 годам 3 месяцам колонии особого режима за сбыт наркотиков, суд добавил срок. За такое же преступление.
  • Нетрезвый водитель, у которого в машине сотрудники ГИБДД обнаружили шприц с наркотиком, попытался дать стражам порядка взятку.
Обсудите эту публикацию в Ревда-инфо.ру во ВКонтакте прямо сейчас: мы ее уже опубликовали!

Популярное