Автобус №7 улетел в кювет. Прокуратура начала проверку

По словам очевидца, все произошло внезапно — троим пассажирам понадобилась помощь врачей.

Автобус Mercedes Benz, следовавший по маршруту Ревда — СУМЗ — ОЦМ, потерял управление и улетел в кювет. Это случилось 3 августа между остановками ОЦМ и ПСО-10, автобус шел на 13.25 со стороны ОЦМ. По словам очевидца Руслана, все произошло внезапно.

avto
Фото// очевидец Руслан Второй
avto-1
Фото// очевидец Руслан Второй
avta2
Фото// очевидец Руслан Второй
— Я находился в конце салона, как раз оплачивал проезд. Что произошло, сказать не могу, не буду гадать. Я цел, там машина остановилась, водитель меня, коллегу и одну из женщин увез, остальные остались, — рассказал Руслан.

В ГИБДД рассказали: 55-летний водитель автобуса съехал в кювет. Троим пассажирам из девяти, находившихся в салоне, диагностировали ушибы, им понадобилась помощь врачей. Серьезных травм, к счастью, ни у кого нет.

Прокуратура Ревды проводит проверку:

— Предварительно, водитель автобуса почувствовал себя плохо за рулем и допустил съезд транспортного средства в кювет, — сообщили в прокуратуре. — В ходе проверки будет установлено, когда проводился последний технический осмотр указанного автобуса, был ли он исправен на момент выхода на линию, а также проходил ли водитель медицинский осмотр до начала смены. Особое внимание будет обращено на соблюдение нормативов труда и отдыха водителя пассажирского автобуса.

По словам директора Пассажирской автоколонны Олега Клочкова, автобус пострадал незначительно, он на маршруте. Клочков отрицает сообщение, которое сейчас распространяют в соцсетях, что водитель потерял сознание — в этом случае, говорит, последствия были бы более серьезными.

Еще по теме

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное