Как Ревда отпразднует День города. Все подробности

31 июля вышло постановление главы Ревды. Мы изучили документ.

Ревде в этом году — 285 лет. Дата пусть не круглая, но все-таки юбилейная. Правда, постановление о праздновании вышло только 31 июля, а опубликовано — сегодня. Что странно, потому что, например, к 250-летию, которое отмечали в 1984 году, начали готовиться за три года. Впрочем, планы у чиновников большие. Мы почитали, что решено сделать в городе к празднику и рассказываем об этом по пунктам.

Салют в честь 280-летия Ревды на площади ДК. Праздновали — весело. Большой отчет. Фото// Владимир Коцюба-Белых, архив Ревда-инфо.ру
  • В мэрии создана комиссия по подготовке к празднику (утверждена тем же постановлением от 31 июля), в нее вошли глава и все ее заместители, начальники управлений и отделов администрации округа, руководители Дворца культуры, СК «Темп», Дворца ледовых видов спорта, «Демидов-центра», пожарные, медики.
  • Главное торжество пройдет 7 сентября (в субботу) с 16 до 22 часов в парке Дворца культуры. К 3 августа на всех стендах должны были появиться афиши, возвещающие об этом (их пока нет).
  • В городе должны появиться праздничные щиты (пока нет), срок в постановлении не указан.
  • Жителей Ревды должны информировать о планах мэрии по празднованию юбилея (пока это делаем только мы).
  • В парке будет концерт (его готовят артисты ДК, срок подачи сценария — 1 августа), торговля. Движение ограничат с 15 до 23 часов. Алкоголь в городских магазинах продавать не будут с 14 часов до полуночи. Правда, не везде, а только в квадрате улиц М.Горького — Энгельса — Объездная — Мира.
  • Всем бизнесменам рекомендовано украсить фасады — «с целью создания праздничного настроения жителей городского округа Ревда» (цитата из документа).
  • Город к празднику должны убрать, помыть и почистить.
  • До 28 августа комиссия предварительно рассмотрит заявки на представление звания «Почетный гражданин», дума утвердит кандидатуру 28 августа на последнем перед Днем города заседании.
  • Все праздничные мероприятия запланированы на период с 1 августа по 21 сентября. В список включили даже «Кросс нации», хотя это вообще отдельное событие. Что будет:

24 августа. 13:00-18:00. День музея «Демидов-центр».

26 августа. 17.00. Развлекательная программа «#sunny party» в Еланском парке.

29 августа. 16.00 — открытие выставки в художественной школе, 17.00 — бесплатные мастер-классы.

1 сентября. Время уточняем. Игротека в детской библиотеке.

3 сентября. 18.00. Турнир по волейболу среди общественных организаций, ул. Мамина-Сибиряка, 35.

5 сентября. Время уточняем. Спортивное шоу «Фигурные страсти».

6 сентября. 18.00. Праздничный прием в большом зале Дворца культуры.

7 сентября. 10.00. Турнир по русским шашкам. 11.00. Кубок мэра по шахматам (ул. Жуковского, 22).

7 сентября. 10.00. Турнир «Медвежьи тропы». 16.00. Турнир по армрестлингу и гирям.

8 сентября. 7.00. Турнир по ловле донной удочкой, 11.00. Турнир по бильярду, РЦ «Кин-дза-дза». 11.00. Чемпионат по дартсу (ул. Жуковского, 22).

  • Еще: презентуют две книги — «Ревда. Три века истории» Сергея Новикова, краеведа, и «Знать, чтобы помнить. Помнить, чтобы гордиться» Людмилы Федосеевой. Также покажут фильм редактора ТК «Единство» Анатолия Орешкова (телекомпания исполняет контракт на освещение деятельности ревдинской мэрии), посвященный Ревде.
  • В сентябре отдельным гражданам вручат знаки отличия  «Совет да любовь», «Материнская доблесть», удостоверения ветеранов труда.
  • 30 августа откроют после ремонта библиотеку им. Маршака на ул. К.Либкнехта.
Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное