Перекресток Мира-Горького закроют на неделю. ЕТК будет ремонтировать трубы

Показываем на схеме, как будут ходить автобусы.

На неделю будет закрыт проезд по центральной улице Ревды с завтрашнего дня в районе площади Победы. Со среды, 14 августа, до вторника, 20 августа, на перекрестке Мира и М.Горького будет работать «Единая теплоснабжающая компания».

На участке во время опрессовок — проверки труб водой под давлением накануне отопительного сезона — обнаружились неисправности. И ремонт, говорят в ЕТК, нужен, чтобы в срок подать горожанам горячую воду и тепло. По словам технического директора ЕТК Вадима Великоречина, на сегодня ремонтные работы в целом в городе завершены на 80%, и отопление появится в городе в по графику, с 15 сентября.

Gorkogo-Mira-2
Фото// Александр Троценко, Ревда-инфо.ру

В соцсетях новость встретили скептически.

Дело в том, что асфальт на Мира, включая этот перекресток, летом 2015 года капитально отремонтировали. Предварительно ТСК (предшественник ЕТК) заменила там теплокамеры.

Спустя два года новенький асфальт раскопали. По муниципальному контракту теплосети ремонтировала фирма «УралСтройМонтаж» из Екатеринбурга, за этот участок она получила около двух миллионов рублей из бюджета.

Буквально на днях на перекрестке закончился очередной ремонт — асфальт там уже даже не клали.

Ранее Вадим Великоречин сообщил Ревда-инфо.ру, что теплосети в городе изношены на 80% и без постоянных вложений и ремонтов подача тепла и горячей воды под угрозой.

Предупреждение об изменении схемы движения опубликовала в своей группе во «ВКонтакте» компания «Пассажирская автоколонна». Из-за ремонта автобусы пойдут в объезд — по Российской/Спортивной/К.Либкнехта.

Еще по теме

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное