В Ревде из-за благоустройства в центре города на полтора месяца перенесут остановку

Почти все городские автобусы будут забирать людей у памятника Ленину.

С 20 августа по 1 октября (предварительно) автобусы маршрутов №№2, 3, 4, 5, 8, 9, 101, 102, 103, 151, 651 в Ревде будут останавливаться у памятника Ленину. ООО «Стринтер», которое благоустраивает сквер на областные и муниципальные деньги, приступает к работам у остановочного комплекса.

Ostanovka

«Стринтер» работает с 29 апреля. Он приводит в порядок скверик, в центре которого — кафе «Крейзи бургер». Работы рассчитаны на два года, сумма контракта — 80 млн рублей, однако затраты на нынешний год в июне сократила дума. Причина: неясна судьба памятника Ленину. Под него придумали целый сквер в районе профилактория «Родничок» (и даже выделили деньги на проект, он уже готов — за 1,6 млн рублей). Однако областные власти рекомендовали местным не трогать памятник, дабы не создавать социальное напряжение в городе.

Таким образом, фонтана в этом году не будет. Но сквер у М.Горького, 21 обещали сделать под ключ. А памятник Ленину остается ориентиром: остановки всех автобусов, проходящих по центральной улице, теперь организованы у него.

Еще по теме

  • В прошлом году «Стринтер» благоустроил сквер у дома по М.Горького, 19. Сегодня он же доводит сделанное до ума: в том числе высаживает живую изгородь и ремонтирует автобусную остановку для маршрута №7. По этой причине в мае автобусы №7 стали забирать людей у памятника Ленину.
  • Как в Ревде переносят памятник Ленину. История вопроса с 2017 года в картинках.
Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное