В Ревде полицейские поймали похитителей металлолома. Они украли 360 кило! 😱

В краже с территории предприятия подозревают 24-летнего мужчину и 15-летнего юношу.

Сотрудники полиции Ревды задержали двух подозреваемых в краже 360 кг лома черного металла с ревдинского предприятия.

Как сообщила пресс-служба Ревдинского ОМВД, при осмотре территории охранники предприятия обнаружили отверстие в заборе и натоптанную тропинку. А потом нашли характерные следы, указывающие, для чего используется этот трафик. Охрана сразу вызвала полицию.

Полицейские в результате оперативно-розыскных мероприятий установили личности возможных правонарушителей. Ими оказались двое местных жителей — 24-летний мужчина и 15-летний юноша. Установлено, что в период с июня по август они по предварительному сговору проникли на территорию предприятия, похитили лом и вывезли его на грузовой «газели», собираясь продать.

Ранее оба уже были судимы за аналогичные преступления.

Следственный отдел Ревдинского ОМВД возбудил уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище). Преступникам грозит до пяти лет лишения свободы.

В качестве меры пресечения подозреваемые находятся на подписке о невыезде.

Еще по теме

  • Сожители из Ревды попались на попытке кражи железнодорожных противоугонов с СУМЗа.
  • Как наказали двух охранников из частного агентства, которые попытались вывезти с НЛМК-Урал 590 кг лома черного металла. Их задержали уже за территорией предприятия.
Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное