Ура! Ревдинская футболистка Варя Шашмурина выиграла серебро первенства России!

Ее команда в финале проиграла всего один мяч и даже плакала в раздевалке.

2019-08-21, 18:32 Новости 469

Сегодня в городе Крымске Краснодарского края завершилось первенство России среди спортивных школ. В составе команды «Буревестник» из Екатеринбурга выступила 10-летняя ревдинская футболистка Варя Шашмурина. Ее команда выиграла серебро! Впрочем, по словам мамы Юлии, девочки очень расстроились, потому что проиграли всего одно очко. Даже плакали.

IMG_5406
Фото// Владислав Фирсов, Ревда-инфо.ру

Соревнования среди десяти команд девочек в возрасте до 13 лет проходили с 14 по 21 августа. В финальной игре «Буревестник» со счетом 4:5 уступил футболисткам клуба «Чертаново» (Москва). На третьем месте — «Енисей» из Красноярска.

Варя Шашмурина — воспитанница ревдинского футбольного клуба «Страта», сейчас занимается в ревдинской ДЮСШ у Евгения Плотникова. Она перешла в пятый класс школы №3. Три года выступает за екатеринбургский «Буревестник», потому что в Ревде нет полноценной команды девочек ее возраста. За все это время успешно выступала в футбольных турнирах различного уровня — от областных до всероссийских. Есть золотые медали.

Так, например, 4 августа, в День железнодорожника, в Москве прошел финал турнира «Локобол» под эгидой РЖД и ФУ «Локомотив». Команда «Буревестник» выиграла, а Варя Шашмурина была признана лучшим игроком среди девочек.

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!