«Безопасная дорога» в Ревде: задержаны двое пьяных водителей за четверо суток

Патрули ГИБДД было не объехать.

Двух (всего!) пьяных водителей обнаружила ГИБДД в Ревде и Дегтярске во время операции «Безопасная дорога», проводившейся по всей области с 22 по 25 августа (с четверга по воскресенье). А в эти дни дороги патрулировали усиленно, в том числе скрытно — на гражданских машинах. В рейды «Бахус» и «Стоп-контроль» выходил весь личный состав.

Так что можно предположить, что проскользнуть водителю под градусом мимо патрулей было проблематично. Не исключено, что свою роль сыграл и «анонс» в СМИ: народ решил не рисковать.

Один из задержанных был уже лишен водительских прав за «пьяную езду» — а это уже статья 264.1 УК РФ (максимально повторное управление транспортом в нетрезвом виде наказывается лишением свободы на срок до двух лет с лишением водительских прав на срок до трех лет).

Кроме того, попались шесть водителей, не имеющих права управления. По статье 12.7 КоАП РФ им грозит штрафа от 5000 до 15000 рублей.

В целом за «Безопасную дорогу» сотрудники ГИБДД пресекли 137 нарушений правил дорожного движения.

Итоги «Безопасной дороги» в области

По данным сайта областного ГУ МВД, на всех областных дорогах было выявлено и отстранено от управления автотранспортом 218 водителей в состоянии алкогольного опьянения. В отношении 37 водителей решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 264.1 УК РФ. Еще 265 человек отстранили от управления транспортным средством, так как они не имели право на его управление.

Инспекторы ДПС на заранее выбранных участках дороги останавливали все проезжающие машины и проверяли водителей на опьянение. Наряды ДПС дежурили на въездах и выездах из городов, а также в пригородах.

Если вы увидели на дороге пешехода, находящегося там с явным риском для жизни, сразу сообщите о нем по бесплатным номерам 112 единой службы спасения либо 102 в полицию (при звонке с мобильного телефона).

Еще по теме

  • Как наказали пьяного виновника ДТП на Достоевского в Ревде, в котором пострадали трое, кроме него самого.
  • В июле под Дегтярском по вине пьяного водителя погибла 17-летняя пассажирка.
  • Пьяный ревдинец попытался дать взятку сотруднику ГИБДД, чтобы тот «забыл» про шприц в его машине.
Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное