Как сейчас в центре «Точка роста» в сельской школе №13 (очень круто!)

Видеоэкскурсия по новым помещениям с директором школы Светланой Лапшановой.

В школе №13 села Мариинск в Ревде закончен ремонт центра образования цифрового и гуманитарного профиля «Точка роста». Помещения полностью готовы, педагоги прошли обучение и получают новое оборудование. К сожалению, открыть «Точку роста» к 1 сентября не получается. Официально ее запустят 20 сентября — в тот же день, что и в других городах. Мы побывали в Мариинской школе и вместе с директором Светланой Лапшановой погуляли по кабинетам.

Полностью изменились кабинеты технологии, ОБЖ, информатики, появился кабинет проектной деятельности и шахматная гостиная. Сделаны новые системы отопления и электроснабжения, заменены окна, все помещения оформлены в едином стиле по брэндбуку «Точки роста».

Такие центры в рамках национального проекта «Образование» строят в сельских школах по всей России. Цели: помочь одаренным детям в селах проявить себя; обновление и совершенствование образовательных программ по предметам «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности»; создание коворкинг-центров в селах и для взрослых.

В 2019 году только в Свердловской области откроют 57 «Точек роста», мариинская станет одной из первых.

Видео// Александр Троценко, Ревда-инфо.ру

Еще по теме

Смотрите на канале Ревда-инфо актуальные видео о жизни в Ревде, горожанах, событиях, которые их волнуют.

Популярное