НЛМК-Урал делает хорошее для Ревды. ❤ Один из проектов — ворота на мемориале Славы

Их разработали сотрудники предприятия, а воплотит — компания.

2019-08-29, 09:57 Новости 809

Победители грантовой программы «Стальное дерево» предприятий НЛМК-Урал реализуют в Ревде четыре социальных проекта. Их намерены воплотить в жизнь до конца этого года и в течение первого полугодия 2020-го.

Marina-Sajfieva_vorota-na-memoriale
К 75-летию Победы на мемориале воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, расположенном на городском кладбище, появятся новые ворота с символом проекта — стальным деревом. Это проект пресс-секретаря НЛМК-Сорт Марины Сайфиевой.
  • Работник сталепроволочного цеха НЛМК-Метиз Геннадий Щекотов будет благоустраивать детскую игровую и спортивную площадки во дворе по улице Чехова, 23.
  • По проекту специалиста по социальным вопросам Анны Андрейчук на корте во дворе по улице Чехова, 13 появятся футбольные ворота с баскетбольным кольцом, причем играть здесь можно будет в любое время года.
  • Специалист дирекции по персоналу и общим вопросам Елена Вшивцева предложила проект благоустройства территории социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

Всего на конкурс было подано более 30 проектов со всех городов присутствия НЛМК-Сорт (входит в Группу НЛМК). Конкурсная комиссия в составе руководителей уральских предприятий группы НЛМК, фонда «Милосердие», представителей администрации муниципалитетов оценивала актуальность и социальную направленность проектов, заинтересованность жителей в их реализации.

За два года действия программы «Стальное дерево» в Липецке, Заринске и Старом Осколе активисты завершили 33 социально значимых проекта. В них участвовали свыше 5000 человек. При поддержке программы активисты очищали от мусора общественные территории, обновляли скверы и парки, сажали деревья, устанавливали интерактивные урны для раздельного сбора мусора, создавали площадки для занятий спортом, творчеством и экологическими исследованиями, возводили символические арт-объекты.

Для Липецкого областного наркодиспансера было закуплено медицинское оборудование для ранней диагностики наркозависимости у подростков.

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное