Шесть фильмов про лето, которое завтра закончится. Выбор Ревда-инфо

«Короли лета», «127 часов» и «Три плюс два» и другие — смотрим в выходные вместе с детьми.

Завтра, 31 августа, последний день лета. Впереди — суббота и воскресенье, а значит, есть повод устроиться перед телевизором или ноутбуком и посмотреть кино о лете. Мы собрали для вас список фильмов, которые отлично подходят под летнее настроение. Приключения, море, пляжи, дружба, любовь и летнее настроение. Устраивайтесь поудобнее и выбирайте на свой вкус.


Короли лета (2013), 12+

  • Жанр: комедия
  • Кому смотреть: подросткам

Американская история трех друзей — подростков Джо, Патрика и эксцентричного Биаджо. Парни решают сбежать из родного дома в лес подальше от родительского контроля. Они строят домик в лесу и начинают свое идеальное лето по принципу «Наша жизнь — наши правила!»


500 дней лета (2009), 12+

  • Жанр: мелодрама
  • Кому смотреть: подросткам и взрослым

Легкая и немного грустная картина о чувствах застенчивого Тома, который верит, что в циничном современном мире существует искренняя любовь, и очаровательной Саммер, которая убеждена в обратном. История закручивается назад и вперед, проходя через взлеты, падения, веселые моменты и бурные интрижки. А потом заканчивается, оставляя зрителя наедине с мыслями «А что же такое настоящая любовь?»


127 часов (2010), 16+

  • Жанр: биография, приключения
  • Кому смотреть: подросткам и взрослым

Совместный проект США, Великобритании и Франции о неудержимом скалолазе и любителе спрятанных в каньонах пещер Ароне Ралстоне. Подлинная история о том, как Арон в очередной раз в одиночестве едет в горы и оказывается в смертельной ловушке. Фильм про 127 часов настоящей проверки характера.


Каникулы Петрова и Васечкина, обыкновенные и невероятные (1984), 0+

  • Жанр: мюзикл, комедия
  • Кому смотреть: всей семье

Любимая взрослыми еще с детства советская музыкальная кинокомедия о веселых приключениях двух друзей — Васи Петрова и Пети Васечкина, продолжение «Приключений Петрова и Васечкина». Закадычные друзья оказываются в пионерском лагере и проводят летние каникулы на полную катушку: вживаются в роль легендарных Дон Кихота и Санчо Пансы, становятся гоголевскими «ревизорами» и лазят по горам Грузии.


Три плюс два (1963), 12+

  • Жанр: комедия
  • Кому смотреть: взрослым

Трое друзей из Москвы отдыхают «дикарями» на пляже у самого моря. Отдых нарушают две незнакомки, которые приезжают и заявляют, что это их место. Ни те, ни другие не соглашаются уезжать и объявляют друг другу войну. И получается любовь.


Жизнь Пи (2013), 6+

  • Жанр: фэнтези, драма, приключения
  • Кому смотреть: подросткам и взрослым

Зрелищный, философский и невероятно красочный фильм об увлекательных приключениях индийского мальчика Пи Пателя. Картина затрагивает серьезные темы: поиск бога, вера в чудеса и близость человека и природы. Несмотря на глубокий смысл, картина наполнена приятным юмором и теплой атмосферой.

Согласны с нашим выбором? А какие фильмы вы бы добавили в список?

Еще по теме

Смотрите на канале Ревда-инфо актуальные видео о жизни в Ревде, горожанах, событиях, которые их волнуют.

Популярное